Современные технологии ремонта: от А до Я

В Советском Союзе все квартиры выглядели одинаково: серо и невзрачно. Эти времена давно прошли. Сегодня строительный рынок предлагает огромные возможности для придания красоты, комфорта и уюта вашему жилищу.

Массу интересных идей можно почерпнуть из интернета: узнать, какие материалы лучше использовать, декоративная штукатурка фото в интерьере посмотреть на примере уже отделанных стен или изучить финишную отделку жидкими обоями.

Декоративная штукатурка для стен и потолков

Одна из новейших тенденций отделки потолка

Одной из основных технологий по работе с потолком принято считать натяжные потолки. Данная тенденция отделки потолка виниловой пленкой пришла к нам из Германии и Франции. Не так давно все заготовки производились за границей, их оставалось только правильно установить. Сегодня и многие российские мастера отлично освоили данную технологию.

Отделка стен

В современном декоре способов отделки стен неимоверное количество. Основные технологии это:

  • Жидкие обои;
  • Декоративная штукатурка;
  • Гипсокартон.

Жидкие обои обладают рядом преимуществ таких как:

  • Выравнивают поверхность стен;
  • Не притягивают пыль;
  • Экологически чистые;
  • Невосприимчивы к солнцу.

За счёт простоты с помощью жидких обоев можно существенно упростить отделку стен. Обоям можно придать совершенно любую цветовую гамму в зависимости от выбранного дизайна интерьера.

Декоративная штукатурка может быть:

  • Фактурной;
  • Венецианской.

Декоративная штукатурка — это именно тот материал, с помощью которого можно придать жилищу свой неповторимый стиль и шарм.

Современные технологии ремонта

Гипсокартон

По структуре гипсокартон — это простейший материал. Технология и, правда, проста: гипсовый блок по бокам удерживается листами картона. Но данный материал просто незаменим при выравнивании стен. Особенно в квартирах советской постройки. Данная технология производится строго по лицензии. Найти ее достойный аналог российским мастерам пока не удалось.

Современные методы отделки пола

Следует уточнить, что такое покрытие, как линолеум, не новое. Его используют для отделки пола уже не одно десятилетие. Однако новые технологии, используемые при его изготовлении, значительно повысили качество и долговечность этого материала.

Еще одной инновационной технологией можно назвать наливной потолок. Данная технология появилась не так давно. Пол в данном случае выравнивается сам под действием гравитации.

Еще одной из последних тенденций стала технология установки обогрева в наливной пол. Это позволяет сохранять теплоту жилища в зимнее время.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.