Современные игры и их роль в процессе воспитания

В век современных технологий заинтересовать ребенка теми играми, что были интересны их родителям невозможно. На смену скучному времяпрепровождению за шахматами и шашками, пришли новые способы занять и развеселить ребёнка. Различные обучающие и развивающие игры набирают все большую популярность. Однако дети отдают предпочтение компьютерным играм, так как для них это кажется более интересным, живым, красочным, реальным, нежели сидеть на полу и собирать однотипные кубики или катать мяч.

Компьютерные игры способствуют не только развитию основных  навыков умений ребёнка, но и интеллектуальному стратегическому мышлению, а процесс игры настолько затягивает ребенка, что он полностью отдается и погружается в данную игру. На сегодняшний день представлено компанией allawar.net множество игр, одни из которых могут быть предварительно установлены на компьютер, в другие можно играть онлайн.

Обучающие игры

Умения, развивающиеся в процессе игры

Игра ни в коем случае не должна быть бесполезной. И в процессе игры должны развиваться определенные навыки и умения. Статические игры, к которым относятся головоломки и стандартные игры развивают логическое мышление, сообразительность и способности строить логические умозаключения. В то время как статические игры, такие как аркады способствуют развитию скорости реакции и умения быстро принимать решения в зависимости от сложившейся ситуации.

Стратегические игры направлены на обучение основам командования и управления, то есть ребенок с детства уже приучается и готовиться стать руководителем. Различные симуляторы создают модельную ситуацию трехмерного пространства, где ребенок учится ориентироваться, развивая образную память и координировать свои движения. allawar.net представляет множество игр на любой вкус, где каждый ребенок найдет для себя что-то интересное и познавательное. Ведь детям так необходимо развивать в себе неотъемлемые качества и навыки, которые помогут ему в дальнейшей жизни.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.