Sony Xperia M Dual — двухсимочный смартфон от японцев

Известные производители смартфонов редко оснащают свою продукцию двумя слотами под SIM-карты. И когда такое случается — это настоящий праздник для многих российских жителей. Примерно месяц назад подобный аппарат был выпущен японской компанией Sony. От другой продукции этого производителя Sony Xperia M Dual отличается расцветкой корпуса и некоторыми другими интересными деталями. Да ещё и ценник получился очень вкусным — купить смартфон можно за 10990 рублей.

Sony Xperia M Dual

Сразу оговоримся, данный аппарат не является флагманом, технические характеристики у него вполне обыденные. Но возможность установки пары SIM-карт и красивый дизайн искупают это. К внешнему виду придраться невозможно, это Sony Style в чистом виде. Поверх лицевой стороны здесь установлено мощное защитное стекло, которому не страшны ни пыль, ни ключи, ни другие острые предметы. Задняя крышка выполнена из пластика, но он очень приятный на ощупь. На боковом торце можно обнаружить серебристую клавишу блокировки.

sony-xperia-m

Обычно японцы выпускают свои смартфоны всего с двумя вариантами расцветки. В Sony Xperia M Dual ситуация другая — варианта целых четыре. Стандартными можно назвать черный и белый цвета, а вот фиолетовый и желтый ранее в смартфонах Sony Xperia замечены не были. Отметим, что в соответствующий цвет окрашены торцы и задняя панель, лицевая сторона остается черной. Получается этакий двухцветный телефон. Не хватает только возможности смены панелек, чтобы менять цвет аппарата каждый день.

Sony-Xperia M Dual

Что касается внутренностей, то в них нет ничего необычного. Видно, что покупатель платит в первую очередь за внешний вид. Если плюнуть на него и приобрести какого-нибудь «китайца», то можно получить гораздо более мощную начинку. Как бы то ни было, а внутри Sony Xperia M Dual расположен только двухъядерный процессор. Это сразу говорит нам о том, что для тяжелых игрушек телефон не предназначен. К слову говоря, графику здесь отрисовывает чип Adreno 305. Ещё внутри данного аппарата разместился один гигабайт оперативной памяти. Внутренней памяти тоже очень немного — всего четыре гигабайта. Однако её можно расширить путем установки карточки microSD.

Sony-Xperia-M2

После знакомства с характеристиками несколько удивляет наличие в смартфоне технологии NFC. Напомним, она помогает поделиться видеороликами, фотографиями и прочими файлами с другим смартфоном при помощи одного касания. Передача файлов происходит очень быстро, скорость гораздо выше той, которую может предложить Bluetooth 4.0.

Sony Xperia M

Аппарат изначально кажется очень большим. Казалось бы, на борту установлен четырехдюймовый дисплей. Но радости от этого не слишком много. Дело в том, что он имеет непозволительно низкое разрешение — всего 480 x 854 пикселя. Впрочем, для бюджетного аппарата это достаточно неплохой показатель. Вот только, опять же, вспоминаешь о каком-нибудь ZTE или Huawei и понимаешь, что там разрешение экрана будет повыше…

sony-xperia-m-1

На задней панели этого устройства имеется крошечный объектив встроенной пятимегапиксельной камеры. Снимает она неплохо, но не более того. Зато этого нельзя сказать об операционной системе Android 4.2. Она хороша, других слов не подобрать! А компания Sony ещё и собственную оболочку добавила, которая ещё сильнее расширяет функционал.

Sony Xperia M Dual 1

Смартфон Sony Xperia M Dual получился красивым. Но за привлекательность нужно платить. В результате за 10990 рублей вы получите аппарат с начинкой, которая у конкурентов стоит заметно дешевле. Совершать ли такую покупку — решать вам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.