Собираемся на рыбалку

Очень многие мужчины любят изредка отправляться с друзьями на рыбалку. Но в последние годы это потихоньку становиться проблемой, особенно если вы житель Москвы или Подмосковья.

Казалось бы, какие тут проблемы, но все не так просто. Для начала необходимо выбрать место, где вы собираетесь рыбачить, а в современном Подмосковье есть совсем немного мест, где действительно можно заняться рыбалкой. Да и там клев не постоянен. А все из-за постоянно меняющегося климата, загрязнения водоемов и перераспределение водных ресурсов с помощью дамб.

fishing

Но это еще не все проблемы, связанные с вашим желанием ,,наловить рыбки» или просто хорошо провести время с друзьями за настоящим мужским занятием. Проблема номер один — это выбор рыболовных снастей. Например рыболовные катушки. Вообще рыболовные катушки купить вы можете в любом магазине, связанным с рыбалкой, но стоит ведь подойти к выбору катушек и других снастей очень серьезно, и тогда затраченное время и средства окупят себя отличным уловом и хорошим настроением.

катушка

Как же выбрать рыболовные катушки?

На сегодняшний момент рыболовная катушка не просто хранит леску, и не дает ей запутаться, но и позволяет забросить поплавок как можно дальше или помогает вытащить из воды крупную рыбу. Существует несколько видов рыболовных катушек, которые отличаются между собой не только по внешнему виду, но и по техническим характеристикам. Вот некоторые из них:

Катушки инерционные

Самое главное положительное качество данного вида катушек — это их стоимость, она заметно ниже, чем у остальных катушек, но и технические характеристики вас тоже сильно не удивят. Единственное, чем может похвастаться такая катушка, это дальность заброса, она у нее повышена, и два вида тормозов, установленных на нее.

spinning

Безынерционные рыболовные катушки.

Эти катушки не могут похвастаться низкой стоимостью, но зато имеют ряд преимуществ, которых нет у инерционных, таких как дальний заброс поплавка (даже легкого), возможность использования этого самого легкого поплавка, возможность пользоваться ей как новичку так и настоящему профи и наконец практически полностью исключает возможность запутывания лески.

Выбор за вами!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Разумчик

    Ответить

  2. Никита

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.