Проведение водопровода на даче

Ну вот, наконец-то с постройкой дачи закончено, и, казалось бы, можно умывать руки, но вот проблема, умывать-то нечем. Теперь встал вопрос о проведении на даче водопровода. Вопрос, требующий серьезного подхода, т.к. от того, как вы проведете водопровод будет зависеть поступление на вашу дачу воды.

водопровод

Первое с чего необходимо начать — это выбор источника подачи воды. Самым удобным источником, на первый взгляд, будет находящееся рядом с дачей озеро или речка, но этот вариант самый грязный. Большое количество мусора будет поступать к вам из источника, что в дальнейшем может привести к засорению труб и незапланированной трате семейного бюджета. Скупой платит дважды, поэтому лучше будет пробурить скважину. Здесь нам предстоит выбор, какая скважина нам нужна артезианская или песчаная. Артезианская скважина довольно глубокая и может давать до 10 кубометров чистой воды воды в час, а песчаная около 2 кубометров. Для такого потока среды вполне подойдет задвижка 30ч6бр. Наиболее дешевым вариантом будет установка на даче колодца, но к сожалению он не сможет обеспечить вас большим объемом воды, всего 150-200 литров в час.

Следующий этап, на котором следует заострить внимание, это выбор сезона в котором будет использоваться водопровод, летний или зимний. Самый распространенный это конечно же летний т.к. летом на даче ведется основная работа — полив растений, различные бытовые потребности. Такой водопровод более дешевый и прост в конструкции в отличии от зимнего. Трубы для зимнего водопровода прокладываются ниже уровня промерзания земли и поэтому вода в них не замерзает. Большой плюс зимнего водопровода удобен в том, что им можно пользоваться и летом.

Ну и естественно перед тем, как проводить водопровод, необходимо обзавестись необходимыми для этого инструментами. Вам понадобятся: резак для резки труб, лопата, лом, наборы ключей и хотя бы начальные навыки сантехника.
При прокладке водопровода нужно правильно выбирать материал, из которого он будет сделан. Помните что вы все делаете для себя и лучше вас этого ни кто не сделает. Дальнейших вам дачных побед!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.