Случаи самостоятельного и профессионального ремонта принтера

Несмотря на то, что все больше документов сегодня люди предпочитают хранить на компьютере или других носителях, бумажные документы по-прежнему остаются востребованными, а распечатать их можно исключительно с помощью принтера. К сожалению, как и любой другой вид офисной техники, принтеры склонны к периодическим поломкам. Одни из них можно устранить самостоятельно, а вот для выявления и устранения других требуется помощь специалиста.

ремонт принтера

Самостоятельный ремонт

Прежде чем обращаться к специалистам, которые выполняют ремонт принтера, следует разобрать случаи, когда можно починить аппарат своими силами. Первопричиной многих неприятностей, случающихся с принтерами, является его внутреннее загрязнение. Скапливающаяся внутри устройства грязь, приводит к тому, что балансировка его движущихся частей нарушается. Характерные причины загрязнения принтера – шумы во время работы, а также стук при перемещении каретки. Очищать внутренности аппарата рекомендовано с использованием дистиллированной воды. Существует еще несколько поломок, которые пользователь принтера может вполне устранить сам:

  • отсутствие электропитания или бумаги в лотке должно отображаться на компьютерной панели управления;
  • в диспетчере печати указан неверный адрес;
  • принтер настроен некорректно;
  • закончились чернила в одном из картриджей устройства.

ремонт картриджа
Требования для правильной починки

В более сложных случаях для починки принтера лучше всего обращаться к профессионалам. При этом мастеру желательно сообщить максимально полную информацию о своем устройстве. Во-первых, специалисту необходимо знать характер неисправности, а также присутствие событий, смежных с ней. Такими событиями могут быть ухудшение качества печати, обновление драйверов принтера, постоянные скачки в напряжении электрической сети и тому подобное. Во-вторых, следует сообщить название устройства и его серийный номер. Наконец, помимо всего прочего специалист должен знать, распространяется ли на принтер гарантия.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Fullcartridge

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.