Школа медитации

Сегодня все чаще люди обращаются к восточным практикам развития сознания, ключевой из которых является медитация. Чем привлекательна людям медитация, есть ли от нее польза и где научиться этой практике. На все эти вопросы будут даны ответы в статье.

Школа медитации

Почему популярна медитация

Жизнь современного человека полна волнений и стрессов. Для того, что бы обеспечить достойный уровень жизни себе и своим близким многим приходится буквально вкалывать на работе. У многих людей по несколько работ и частенько приходится работать даже в выходные в отпуске и по вечерам. Кроме зарабатывания денег у современного человека куча проблем и обязанностей, от покупки продуктов и необходимого шоппинга, до воспитания детей и ухода за престарелыми родственниками.

Расслабиться после окончания дня сложно, даже 8 часовой сон не может восстановить силы, организм и психика находятся в состоянии сжатой пружины. Да — это стресс. Можно расслабиться, к примеру, употребив алкоголь, но здравомыслящий человек этого делать никогда не станет. Спасительным средством для современного человека стала медитация. Эта древняя практика помогает всего лишь полчаса расслабиться, очистить ум от лишних мыслей, навязчивых идей и угнетающих воспоминаний.

Как практиковать медитацию

В медитации ничего сложного нет и освоить эту практику может любой, под руководством опытного наставника. По книжкам и интернет сайтам самостоятельно практически невозможно научиться правильно медитировать. На это могут уйти годы, а результат нужен уже сегодня. Раньше, в древней Индии, для того, что бы научиться медитировать уходили в ашрамы (монастыри), бросали все дела и поселялись там. Мы находимся в более удобном положении благодаря интернету. Любому пользователю доступна школа медитации Исток, учители которой помогут овладеть эффективными техниками медитации.

Что предлагает Исток

Школа медитации Исток имеет многолетний опыт работы по обучению людей искусству медитации и другим практикам, направленным на развитие сознания человека.

На сегодняшний день в школе доступны три формы обучения:

  1. Очное обучение
  2. Онлайн обучение техникам медитации
  3. Обучение онлайн энергетическим практикам

Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте компании.

Уже с первых дней занятий медитацией человек становится спокойнее, улучшается работоспособность и нормализуется сон. Если медитацией заниматься регулярно, то у человека могут раскрыться творческие способности. Многие люди меняют свою профессию и образ жизни.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.