Шкаф купе на заказ. Удобства использования

К сожалению, во многих современных квартирах площадь помещения обычно небольшая, поэтому экономия внутреннего пространства является не прихотью, а суровой необходимостью. Что же предлагается современными дизайнерами мебели? Они советуют заменить устарелый шкаф на практичный шкаф купе.

шкаф купе

Прежде всего, основным удобством использования шкафов купе являются его двери, которые раздвигаются, а не раскрываются, как у простого шкафа. Раздвижным дверям не требуется дополнительного места для открывания, рядом с ними не образуется так называемая мертвая зона. А это, в свою очередь, помогает с максимальной эффективностью использовать все пространство малогабаритной квартиры.

В наши дни можно свободно оформить шкаф купе на заказ, индивидуальную конструкцию в различных вариациях, например, в виде встроенного либо углового шкафа, что весьма удобно. Польза здесь двойная.

шкаф

Первое – это возможность идеально подогнать шкаф под размеры определенного помещения и использовать всю площадь квартиры максимально результативно, в том числе те зоны, которые принято считать мертвыми, то есть углы и ниши.

Второе – можно самому подобрать интерьер шкафа. В результате заказчик получит изделие, с необходимым количеством ящиков и полочек определенного размера, которые требуется именно ему, а не с заводскими разработками внутреннего устройства шкафа.

шкаф-купе

К тому же шкафы купе на заказ можно оборудовать множеством полезных механизмов: дополнительными выдвижными ящичками, перекладинами разной высоты, корзинами и даже маленькими лифтами, делающие удобным размещение различной одежды на значительной высоте. В шкафу для прихожей, можно сделать обувные полки, а наверху – полки для предметов, использующихся довольно редко. А в шкафы купе, которые предназначены для гостиной или спальни, можно встроить электротехнику.

Шкаф купе можно сконструировать, как и простой шкаф стационарным, соответственно, его можно будет передвигать по квартире. Они могут выступать в роли целой гардеробной комнаты, шкафом купе на балконе для инструмента и банок или даже библиотеки, надежно защищающей книги от грязи.

шкаф купе

Возможность сочетания шкафа купе с остальными предметами мебели и дизайном квартиры является еще одним удобством использования, что способствует стилистическому единству в помещении.

Такой шкаф купе наделен еще одним немаловажным удобством – в нем любая вещь занимает именно свое место. Он прост и удобен в эксплуатации.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Мария

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.