Секреты видеосъёмки от профессионалов


В век высоких технологий люди фиксируют приятные и незабываемые моменты на фотографиях и с помощью видеороликов. Не так давно камера была только у богатых людей, а теперь ей может пользоваться любой желающий. Чтобы снимать качественный материал, недостаточно только приобрести гаджет, нужно оттачивать мастерство. Только профессиональная видеосъёмка позволит запечатлеть и оставить в нашей памяти важные и долгожданные кадры из жизни.

Секреты видеосъёмки от профессионалов

6 советов качественной видеосъёмки

Совет № 1

Стоит проявить свою фантазию и подойти к делу серьезно. Важно обратить внимание на то, что вокруг вас. Нужно наслаждаться видеосъёмкой и не терять интерес, чтобы видеоматериалы получились на высшем уровне. Съёмка должна быть понятна, иначе люди, которые будут смотреть видео, не уловят смысл происходящего.

Совет № 2

Нужно всегда следить за тем, чтобы после видео оставался небольшой запас времени. Это позволит не допускать ошибок в обрезке материала.

Совет №3

Всегда думайте о кадровой композиции. Нужно экран разделить мысленно на три части. Должно быть правильное кадрирование, в частности нужно следить, чтобы линия горизонта не делила фрагмент видео пополам.

Совет №4

Ракурс в съемке играет важную роль. Допустим, нижний ракурс позволяет увеличить объект и сделать кадр более выразительным. Нужно следить, чтобы ничего лишнего не попадало на видео. Детей обязательно стоит снимать с их роста, а не со своего. Следует присесть на пол или на корточки, и только тогда начинать съёмку. Конечно, не всегда нужно придерживаться таких правил, важно проявить себя, свою фантазию, и тогда видео будет ярким, особенным и нестандартным.

Совет №5

Не стоит снимать материал против света, может получится тёмная съемка на осветлённом фоне. Правило можно нарушать лишь в том случае, когда оператор уверен, что его материал получится качественным и необычным.

Совет №6

Частой ошибкой бывает то, что человек снимает кадр на ходу, при этом камера начинает трястись в руках. Если нужно снять видео в движении, рекомендуется использовать ZOOM.

Секреты видеосъёмки от профессионалов


Дополнительные рекомендации:

  • обязательно делайте несколько кадров в движении, чтобы было легче смонтировать их вместе;
  • не забывайте заканчивать съемку пустым кадром;
  • старайтесь менять угол видеосъёмки;
  • создавайте себе план, это вам поможет снять качественное видео.

Профессиональная видеосъемка постоянно требуется в современном мире, поэтому мастера своего дела не сидят без работы. При правильном и творческом подходе кадры получаются красивыми, нестандартными и качественными.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.