Секреты изготовления этикеток

Правильное оформление продукции значительно повышает шансы на успешную ее продажу. Благодаря красивой упаковке и красочной этикетке человек на подсознательном уровне отдает предпочтение именно ей, а не конкурентам. Быстрое и красочное оформление различной продукции становится возможным посредством самоклеящейся этикетке, имеющей оригинальный дизайн.

Секреты изготовления этикеток

Как изготавливаются этикетки?

Производственная технология разделяется на несколько этапов.

  1. Разработка дизайна. Один из важнейших этапов, в рамках которого предусматривается создание уникального стиля, подчеркивающего достоинства продукции. Немаловажное значение также имеет соответствие конечного результата корпоративному стилю.
  2. Предпечатная подготовка. Проверяются размеры и форматы. Также специалисты убеждаются в правильности порядка нанесения красителей на будущую продукцию.
  3. Печать. Самый популярный метод запечатывания этикеток на сегодняшний день – это флексография. Основное преимущество заключается в длительности эксплуатации без потери первоначальных свойств – отчетливости шрифтов, контрастности изображения и так далее.
  4. Дополнительная отделка. В зависимости от того, для чего именно предназначается продукция, этикетку могут печатать прямо по клейкому слою. Также могут пользоваться методом холодного/горячего тиснения посредством фольги, покрытия лаком.
  5. Нарезка. Этикетка уже напечатана, поэтому остается только нарезать рулон на отдельные части. Для этого используется специальный станок, куда подается полотно с рулона. На представленном этапе специалисты должны убедиться в соответствии продукции ряду требований.

Как создать неповторимую этикетку?

Оптимальный вариант – доверить дизайн и печать этикеток профильным специалистам. На то есть несколько причин.

  1. Сотрудники досконально ориентируются в специфике производства такого вида товаров, поэтому без проблем предложат потенциальному клиенту уникальные технические и дизайнерские решения.
  2. Стоимость предоставления такого рода услуг находится на весьма доступном уровне, поэтому воспользоваться ими может каждый.
  3. Специалисты имеют в наличии несколько видов материалов для создания этикеток. Остается лишь подобрать правильный вариант в соответствии с особенностями товара.
  4. На выбор будет предложено несколько вариантов шаблонов. Таким образом, заказчику достаточно выбрать наиболее удачный, по его мнению, экземпляр.
  5. Во внимание принимаются другие важные детали – например, корпоративный стиль компании, необходимость создания специальных насечек, указывающих на дату производства, и так далее.

Создание качественной этикетки – простая задача, если знать, к кому обратиться за помощью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.