Самые необходимые программы для Windows

Любой пользователь первым делом после установки ОС Windows на ПК инсталлирует самые необходимые программы, без которых нельзя вообразить любой домашний или офисный компьютер. К ним относятся: защитные средства (антивирус, брандмауэр), видео- и аудиоплеер, веб-интерфейс для сёрфинга в интернете, архиватор для windows, софт для офисной работы, разнообразные мессенджеры и многие другие полезные приложения. Набор программ в целом схож у большинства пользователей и отличается незначительно в зависимости от того, для каких целей преимущественно используется персональный компьютер. Рассмотрим некоторые полезные приложения.

программы для windows

В зависимости от региона где находится пользователь, предпочтения отдаются тому или другому продукту, что определяется оптимизацией под нужды жителей определённой страны. К примеру, в России среди антивирусов самым популярным является Антивирус Касперского возможно именно потому, что это отечественный проект. В западных странах большее распространение получил другой защитный софт от Avira, Avast и др. Русский антивирус абсолютно не в чём не уступает своим конкурентам, а в сводных тестах всегда оказывается на лидирующих позициях. В нём реализован богатый и гибко настраиваемый функционал, благодаря чему обеспечивается комплексная и надёжная защита ПК. Правда, продукты Лаборатории Касперского довольно требовательны к «железу», поэтому больше подойдут для достаточно мощных машин.

Поскольку очень многие файлы для экономии объёма жёсткого диска удобно хранить в виде архивов, без архиватора, поддерживающего множество форматов, обойтись невозможно. Хорошим решением в этой области является продукт, который можно загрузить с http://winarc.ru. Программа поддерживает более 400 форматов архивных файлов и характеризуется высокой скоростью работы. При архивировании можно выбрать подходящую степень сжатия.

Безусловным лидером среди офисного ПО считается Microsoft Office. Это чрезвычайно мощный набор программ, с помощью которого можно работать как с текстовой информацией, так и мультимедиа контентом, а также таблицами и др. Единственным недостатком продукта является его платность. Можно найти бесплатные альтернативы этому офису, например, Open Office, но, безусловно, они сильно не дотягивают до набора от Microsoft. С Word, Excel, Power Point сталкивался практически каждый. Это незаменимые приложения в работе любого офисного сотрудника, ведь они позволяют разрабатывать и редактировать любые виды документов, представлять отчёты в виде удобных таблиц и графиков, быстро и легко создавать презентации в наглядном виде.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.