Сайдинг: его виды, преимущества и недостатки

Сайдинг – вид фасадной отделки стен, позволяющий превратить даже самое ветхое строение в красивое сооружение, в котором хочется жить и работать. Кроме того, сайдинг помимо декоративного значения также выполняет целый ряд практических функций: защищает стены от различных механических воздействий, температурных колебаний и осадков. При этом сайдинг весьма неприхотлив в обслуживании, легко устанавливается и скрывает недостатки старых стен.

Сайдинг: его виды, преимущества и недостатки

Впервые сайдинг начали использовать в США в середине прошлого века. В России он впервые появился только в 90-х годах, сразу же завоевав высокую популярность, которой продолжает пользоваться и по сей день.

Разновидности сайдинга

Сегодня на рынке доступно несколько десятков видов сайдинга для изготовления которого используются самые различные материалы. Потенциальному покупателю будет полезно знать особенности основных разновидностей сайдинга:

  • Алюминиевый. Подходит для отделки офисов в многоэтажных постройках благодаря своему относительно небольшому весу. Сайдинг из такого материала позволяет за короткий промежуток времени обновить потолки и стены без особого удара по кошельку.
  • Деревянный. По своей структуре сайдинг имитирует натуральное дерево. В его составе имеют волокна древесины, которая спрессовывается вместе со специальной смолой при высоких температурах. Из-за большой цены и повышенной огнеопасности сайдинг из дерева не особо популярен, по сравнению с другими видами.
  • Цементный. Благодаря особой текстуре по своему внешнему виду напоминает деревянный сайдинг. Преимуществами данного материала является высокая огнестойкость.
  • Стальной. В основном используется в промышленном строительстве. Материал отличается благодаря наличию различной цветовой гаммы. К числу минусов следует отнести подверженность коррозии и большой вес, увеличивающий нагрузку на фасад.
  • Виниловый. Входит в топ самых популярных разновидностей сайдинга благодаря доступной цене, отличным техническим параметрам, а также легкому монтажу справиться с которым может любой человек.

Независимо от своего вида сайдинг способен на протяжении многих лет успешно выполнять свои функции. Она также может похвастаться надёжностью и отсутствием необходимости в дорогостоящем ремонте. Такие особенности сайдинга обеспечиваются за счет использования при его изготовлении современных компонентов и соблюдения особых технологий производства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.