Рейтинг лучших пополняемых депозитов в долларах в банках Москвы

Вклады в долларах будут интересны тем гражданам, которые имеют некоторые накопления в валюте, хотят сохранить деньги и при этом иметь возможность время от времени пополнять свой счет. Если вклад планируется на период около 1 года, то однозначно стоит открывать депозит с возможностью пополнения и под хорошие проценты. В этой статье мы собрали самую свежую информацию про долларовые вклады в банках Москвы.

Доходность долларовых вкладов в банках Москвы.

По информации аналитиков инвестиционного портала rendit.ru — самые высокие проценты, которые предлагают банки, находятся на уровне 6,3% годовых в долларах. Такой выгодный вклад предлагает открыть «Евромет» с депозитной программой «Максимальный плюс». Сберегать деньги под 5,75% годовых предлагает «Москоммерцбанк» по вкладу «На льготных условиях». «БФГ-Кредит» предлагает аналогичные процентные ставки в рамках депозитного счета «Накопительный». Также выгодную процентную ставку размером 5,65% годовых предлагает «Сберкред Банк» с депозитом «Плюс Премия». Средний уровень процентных ставок по долларовым депозитам составляет 5% годовых. При этом минимальная процентная ставка зафиксирована на уровне 4,25%.

Аналитика

Ограничения банков на суммы и сроки пополнения долларовых депозитов.

Минимальная сумма пополнения долларового депозита варьируется от 15 до 1000 долларов в разных банках Москвы. Банк «БФГ-Кредит» по вкладу «Накопительный», а также «Рост Банк» с депозитом «Максимальный рост» не устанавливают каких-то ограничений на пополнение депозита. Ряд банков имеют ограничения, которые касаются сроков пополнения депозитов. Ограничения составляют от 30 до 187 дней до окончания срока депозита в зависимости от условий банка. Банк «Экономический Союз» по вкладу «Целевой доход» предлагает начислять 1,5% годовых на сумму пополнения, если пополнение было сделано в период 31 дня до окончания срока хранения вклада.

Банки, которые предлагают клиентам ежемесячную капитализацию процентов.

Многие банки предлагают капитализацию процентов, а, кроме этого, часть финансовых учреждений предлагает клиентам самостоятельно распорядиться начисленными процентами. Так, некоторые банки предоставляют клиентам возможность перечислить деньги на другой счет (текущий счет или счет банковской карты клиента) или же присоединить деньги к вкладу, то есть, капитализировать проценты. Так, банк «Солидарность» с депозитной программой «Копилка» предлагает выплачивать 4,25% годовых с капитализацией процентов, но при этом выплата происходит в конце срока. «ПК-Банк» предлагает процентную ставку по валютному депозиту в размере 4,75% с капитализацией и выплатой в конце срока. Банк «2Т» имеет программу депозитных вкладов «Вклад на срок» с 4,9% годовых и возможностью капитализации по выбору клиента, а также выплату процентов ежемесячно – также по выбору клиента.

Биржа

Банки, которые предлагают повышение процентных ставок по вкладам.

Банк «Клиентский» с депозитным вкладом «Накопительный» дает возможность пенсионерам получить доход на 0,5% больше. Эти же 0,5% предусмотрены для тех вкладчиков, кто впервые пролонгирует депозит.  «Москоммерцбанк» также повышает процентную ставку на 0,25% по вкладу «На льготных условиях» при условии пролонгации депозита.

Банки, которые позволяют досрочно расторгнуть договор по хранению депозита в долларах.

«СберКред Банк» по депозиту «Плюс Премия» при досрочном расторжении договора начисляет проценты из расчета действующей ставки по вкладу на фактический период нахождения денег на депозитном счету, при этом выплаченные клиенту ранее проценты удерживает из суммы вклада.

Московский филиал «Мираф-Банка» также имеет лояльные условия начисления процентов при досрочном расторжении договора. По вкладу «Валютный запас» проценты начисляются по ставке вклада, если деньга находились на счете полный месяц, а если неполный месяц, то проценты начисляются по ставке вклада до востребования.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.