Ремонт MacBook Pro, Air: наиболее частые проблемы

Да, макбуки тоже ломаются. Какой бы качественной ни была техника, как бы стабильна ни была OS X, проблемы все же возникают. Однако, если замену HDD и SSD на MacBook лучше доверить профессионалам, то многие другие проблемы можно решить самостоятельно.

macbook-air-repair

Давайте, посмотрим из каких неурядиц mac book pro, air можно выйти самостоятельно.
В этой статье дадим вам несколько идей, как решить набившие оскомину проблемы владельцев MacBook.

1. Крышка ноутбука потеряла внешний вид

Эта чиста косметическая, но неприятная проблема. Серебристое покрытие корпуса со временем стирается, обнажая неприглядный пластик. Конечно, происходит это не быстро, но расставаться с ноутбуком только из-за этого совершенно не хочется. Самым лучшим и оригинальным решением будет поместить на верхнюю крышку ноутбука виниловую наклейку. Так вы не только скроете потертости, но и придадите вашему компьютеру аутентичный вид. В отличие от сложных технических работ, вроде замены hdd, macbook и его железо при этой операции не подвергаются никакой опасности, так что вы смело можете сделать это дома.

2. CD застрял в приводе

В случае, если диск физически застрял в ноутбуке, как, например, в случае, когда необходима замена hdd на macbook pro, следует незамедлительно выключить компьютер и обратиться к специалисту. Но часто OS X сама «держит» CD внутри. Чтобы проверить так ли это, перезагрузите ноутбук. Пока операционная система будет загружаться, нажмите и долго удерживайте клавишу EJECT, компьютер должен извлечь диск.

3. Проблемы с тачпадом

В старших моделях проблемы с тачпадом редкость. Как и в случае с заменой HDD, macbook air наиболее уязвим. Обычно, это проявляется в том, что курсор мыши ведет себе как-то странно. Главные враги тачпада: пот, жидкости, жир, грязь, статическое электричество. Приобретите жидкость для чистки мониторов, обработайте ей тачпад. Когда состав испарится, проторите насухо. В большинстве случаев, это должно помочь.

4. Малое время жизни батареи

Вы не одиноки, если в вашем компьютере резко слабеет батарея. В запущенных случаях, когда ноутбук вообще не «живет» без сети, приходится ставить новую. Также как для замены ssd в macbook air для установки новой батареи лучше обратиться в мастерскую. Чтобы не доводить до этого, производите полный цикл зарядки и разрядки. То есть, даже находясь дома, отключайте от сети устройство до полного окончания заряда.

5. Не выходит из режима сна

Даже маки чувствуют себя вяло, пока просыпаются. Если ноутбук не просыпается после первого нажатия, попробуйте закрыть и открыть его. Если загрузка не началась, попробуйте подключить кабель питания. В самом крайнем случае, долгое нажатие клавиши включения приведет к перезагрузке компьютера.

macbook-air

Это проблемы, которые можно легко решить без помощи мастера. В случае более серьезных неприятностей, обращайтесь к специалисту незамедлительно. Особенно это касается проблем с жестким диском, поскольку восстановление hdd mac – задача сложная, но для человека знающего, выполнимая. Ваше вмешательство может усложнить работу специалиста или вовсе безвозвратно уничтожить ваши данные. Обратиться с подобной проблемой можно, к примеру, сюда: http://applefavorite.ru/zamena-hdd-macbook/

Напоследок хотелось бы отметить: какой бы совершенной ни казалась техника Apple, она все равно требует профилактики и бережного обращения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Olga

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.