Рекомендации по созданию сайта для новичка

Facebook_LikeИнтернет-технологии уже давно ворвались в нашу жизнь и пользуются огромной популярностью. И это не удивительно, ведь информация — это своего рода пища, без которой человек не ощущает насыщенность жизни.

Множество ресурсов предлагают свои услуги по созданию сайтов, их раскрутке и продвижению. Первым делом необходимо определиться с тематикой будущего сайта. Будь то реклама, игры, интернет-магазин или что-то другое – вариантов предостаточно.

За реализацию администрирования без технических знаний отвечают специально созданные для этого CMS (системы управления контентом), их можно разделить на три вида:

  • Бесплатные – WordPress, Joomla, Drupal и т. д.
  • Платные – 1С-Битрикс, UMI.CMS, NetCat и т.д.
  • Уникальные – это CMS, разработанные специально для вашего проекта.

Системы управления контентом облегчают работу с сайтом, производя огромное количество рутинной работы автоматически.

Дизайн сайта

В данный момент существует невероятное множество сайтов, как популярных, так и начинающих свою работу. Поэтому необходимо понимать, что уникальность – главное оружие для привлечения клиентов. Разнообразные виджеты и красивая анимация поспособствуют этому.

Также не стоит забывать о дизайне самого сайта и его информативности. К примеру, очень эффективным является использование такого стиля, как минимализм, особенность которого заключается в простоте и удобстве. Обладая данным дизайном, сайт будет не только привлекательным, но и понятным для каждого пользователя.

Безопасность сайта

Для создания сайта своими руками необходимо обладать весомыми знаниями в области компьютерных технологий. К тому же это займет приличное количество времени. Для настоящей защиты web-ресурса желательно обратиться к специалистам.

Защита сайта от шпионских и вирусных программ, защита от взломов и многое другое обязательно должно быть реализовано на сайте. Также высокая скорость хостинга, которая используется в таких случаях, позволяет без задержки выполнять все поставленные задачи.

Продвижение сайта

Популярность сайта растет с количеством его пользователей. Сейчас для продвижения чаще всего используют:

  • SEO – поисковая оптимизация
  • Социальные сети
  • Платная реклама

Почти всех раздражает надоедливая реклама при просмотре фильма или видео, но когда клиент увидит ее несколько раз, он хоть что-то запомнит. Благодаря этому, популярность сайта возрастает в геометрической прогрессии.

Но самым действенным является способ устной передачи информации. Человек почти сразу подпишется на необходимый ресурс или купит что-то, если это ему посоветует его друг. И такая цепочка быстро не заканчивается. Поэтому нужно заинтересовать пользователя (дизайном, информативностью, уникальностью), тогда он непременно расскажет об этом своим друзьям, а они – другим.

Более подробнее о платной рекламе в интернете, этапах создания и продвижения сайта, читайте на сайте zyubin.ru.

Создание собственного сайта – это, безусловно, риск, и не всем дано добиться успеха, ведь некоторые люди даже ценой огромных усилий остаются ни с чем. Но использование вышеупомянутых советов непременно поможет в этом нелегком деле, а это уже первый шаг к богатству и популярности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.