Регистрация товарного знака: в чем преимущества

товарный знакО максимальной узнаваемости своей компании мечтает каждый бизнесмен, поскольку при выборе товаров или услуг популярность производителя является одним из важнейших факторов. При этом владельцы предприятий нередко встают перед выбором: регистрировать или не регистрировать товарный знак.

Нередко предприниматели отказываются от данной процедуры, мотивируя это тем, что регистрация требует времени и финансовых затрат. В результате они становятся уязвимыми для различного рода авантюристов и для своих конкурентов. Опасность заключается в том, что другое лицо может зарегистрировать товарный знак на себя и получать прибыль.

Возможность избежать неприятностей предлагает патентное бюро в Москве. Оно предлагает свои услуги предприятиям на выгодных условиях.

Не следует путать название компании и товарный знак, поскольку название представляет собой буквенное обозначение владеющего предприятием юридического лица. Нередко несколькими товарными знаками владеет одна и та же компания.

Просто используя логотип или другое обозначение защитить свою торговую марку, владелец предприятия не может. Надежную защиту собственности владельца бизнеса обеспечивает исключительно зарегистрированный товарный знак. Помимо демонстрации принадлежности произведенной продукции определенному юридическому лицу, он дает следующие преимущества:

  • оповещает общественность о владельце бизнеса;
  • указывает на правовую основу исключительного права собственника на использование ТЗ;
  • позволяет обратиться в суд при попытках посторонних лиц использовать ТЗ без согласия владельца;
  • позволяет предотвратить импорт контрафактных товаров из-за рубежа путем обращения в таможню и пр.

Товарный знак указывает потребителям на высокое качество продукции компании, что, в свою очередь, способствует конкурентоспособности. По сути, затраты на его регистрацию можно отнести к категории инвестиций в будущее предприятия, поскольку они в немалой степени способствуют лояльности клиентов, следовательно, повышению продаж и росту доходов.

Для того чтобы государственная регистрация товарного знака была выполнена по всем правилам, требуется немало времени и сил. Оптимальным вариантом решения проблем с оформлением является обращение к услугам специализированного патентного бюро. Его сотрудники решат все проблемы, связанные с регистрацией, в кратчайшее время.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.