Путешествие на такси по Керчи: что посмотреть?

Керчь относится к числу идеальных примеров того, как на территории современного мегаполиса спокойно рядом располагаются постройки античных времен и самые современные. При этом здесь повсюду виднеются следы доблестного прошлого этого места, видно, как чтится здесь память про ее героев. И если вы решились на путешествие в этот удивительный город, то стоит заказать предварительно комфортное такси до Керчи на сайте http://aeroport-simferopol.taxi/?gorod=kerch&tarif=eko. Так вы сможете осмотреть все основные достопримечательности города.
Такси из Симферополя в Керчь

Что посмотреть в городе-герое?

Город всегда встречает многочисленных отдыхающих огромным количеством достопримечательностей, коих здесь намного больше, чем в иных местах Крыма. Здесь возможно увидеть, как древние постройки культового назначения и склепы, так и более современные монументы и обелиски. Но главными считаются все же следующие:

1. Митридатская лестница. Состоит из 432 ступеней и расположена на одноименной горе. Ее строительство завершили еще почти 190 лет назад, после чего ее неоднократно подвергали реставрации. Сегодня она уже считается одним из главных украшений Керчи.

2. Историко-архитектурный музей, а также места раскопок. Стоит обязательно осмотреть такое место, как Царский Курган, побывать в местах, где располагались такие античные города, как Нимфей и Илурат. А в музее возможно подробнее ознакомиться с находящейся там уникальной коллекцией из античных и современных артефактов Керчи.

3. Аджимушкайские каменоломни. Здесь поведают о настоящем героизме местных жителей в период оккупации фашистами города. После них обязательно стоит наведаться повторно на Митридат к Вечному огню и стеле памяти тех, кто погиб в те тяжелые годы.

4. Музей, посвященный истории Эльтигенского десанта. Здесь возможно подробнее услышать про операцию, целью которой был лишь захват первых плацдармов в Крыму.

5. Вулкан Джау-Тепе (грязевой). Это природный памятник, который выглядит как обычная сопка, вокруг которой нет ничего. Высота его около 60 метров.

6. Мыс Зюк. Отличное место для предпочитающих романтические или одинокие прогулки. Крайняя северная координата полуострова. Сегодня происходит его постоянное разрушение оползнями.

7. Чокрасское озеро с залежами целебной грязи.

Керчь, как видно, очень уникальный курорт. И в период отпусков имеет смысл сюда наведаться даже на 1-2 дня, чтобы окунуться в его удивительную атмосферу прошлого, смешанного с настоящим.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.