Промышленные трубопроводы: гибкость, устойчивость к химикатам и удобство монтажа

Промышленные трубопроводыТрубопроводы PEXGOL представляют собой новую серию гибких пластиковых труб из полиэтилена с пероксидными присадками. Такие изделия позволяют транспортировать все известные вещества на большие расстояния под давлением до 30 атмосфер.

Материал обладает высокой устойчивостью к истиранию, воздействию агрессивных хим.веществ и экстремальным температурам. Поставляется труба пластиковая в бухтах длинной около 100 м, а подключение происходит методом бесшовного соединения. Таким образом повышается скорость и качество монтажа.

На сегодня они являются одним из важнейших компонентов нефтепровода, входят в конструкции многих современных теплоцентралей, а также водоснабжения. В продаже предоставлен большой выбор труб диаметром от 100 до 750 мм, которые предназначены для решения любых задач.

Особенности производства

Сырьевым материалом для производства является специальный синтетический полимер, который получают при высоком давлении с добавлением гранул пластмассы. Изготавливают трубы методом полимеризации этилена в цилиндрическом реакторе. Специальный компрессор нагнетает массу 1500 градусов в основную камеру. При высокой температуре более 500 С внутри происходит химическая реакция с участием воздуха и базисных пероксидов бензола и прочих консистенций.

Специальные присадки расширяют возможности материала в разных условиях при больших перепадах температур. После этого происходит этап полимеризации при 190 С градусов под давлением 250 мПа. Весь процесс полностью автоматизирован, что исключает все риски, связанные с человеческим фактором.

Преимущества

Новые трубы PEXGOL превосходят по своим характеристикам своих конкурентов из других материалов и обладают большим количеством преимуществ:

  • Превосходные антикоррозийные качества;
  • Невосприимчивы к воздействию хим.веществ;
  • Высокая гибкость и прочность;
  • Сделаны из огнеупорного термопласта;
  • Практически долговечные;
  • Выдерживают огромные перегрузки до 30 кПа;
  • Качество монтажа.

Промышленные трубопроводы: гибкость, устойчивость к химикатам и удобство монтажаПолностью герметичная конструкция трубопровода не требует специальных инструментов для подключения. Соединение производится разными способами с поддержкой фитингов.

Где выгоднее приобрести

Гибкость, устойчивость к химикатам и удобство монтажа являются преимуществом изделий от фирмы PEXGOL. Благодаря хорошему растяжению такая трубка не сломается под высоким давлением. Также они просты в перевозке, а благодаря эластичности, устойчивы к всевозможным дефектам.

Новый полимер не подвержен влиянию всевозможных химикатов. Эти качества позволяют использовать такие трубопроводы в самых суровых условиях для перекачки воды, нефти и газа, в том числе разных кислот. На фирменном сайте PEXGOL можно выгодно пластиковые трубы купить по доступным ценам с доставкой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.