Профессиональный пневмоинструмент: как правильно с ним работать

Пневматическое оборудование не такое уж сложное в использовании, как может показаться на первый взгляд. Если эксплуатировать его со знанием дела, то оно прослужит достаточно долго и не потребует внепланового ремонта.

Профессиональный пневмоинструмент

Прежде чем начать работу с пневмоинструментом, необходимо осуществить подготовительные моменты. Прежде всего, очень важно правильно организовать систему подачи сжатого воздуха. Данная система включает в себя компрессор, фильтры, шланги и прочие элементы. В пневмосистему необходимо установить влагоотделитель, чтобы избежать преждевременного износа. Перед началом работы нужно также слить конденсат, а каждые 100 часов – чистить систему фильтрации.

Экипировка для работы с пневмоинструментом

Профессиональный пневмоинструмент требует специальной одежды для работы с ним. Трудиться обязательно следует в защитных наушниках, поскольку издаваемый устройством уровень шума в 80-90 дБ опасен для органов слуха. Также от летящей пыли необходимо защитить глаза и органы дыхания, здесь окажутся незаменимыми очки и респиратор. На руки лучше надеть перчатки, чтобы не допустить соскальзывание рук с инструмента.

Главные правила работы

Для начала проверьте все соединения и шланги на возможность утечки воздуха. Сначала к шлангу подключается пневмоинструмент и только потом подается воздух.

Купить профессиональный пневмоинструмент

Устройство следует проверить на холостом ходу и уже после этого приступать к работе. При включенном компрессоре нельзя разъединять шланги – это может привести к несчастному случаю.

На манометре необходимо периодически следить за рабочим давлением, предварительно его настроив. Переносите устройство за рукоятку, а не за шланги. Это поможет избежать срыва резьбы. Очень важно соблюдать режим работы, который указан в инструкции к устройству.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.