Продвижение бизнеса через Инстаграм

Аккаунт в Instagram – один из наиболее эффективных способов для продвижения и раскрутки. Сегодня более миллиарда человек каждый день заходит в Инстаграм, и эксперты уверяют, что в будущем их число будет только расти. Причем аудитория сервиса состоит как из молодежи, так и из взрослых людей — 30+. Секрет популярности Instagram заключается в принципиальном отличии от других социальных сетей. В Instagram нет длинных текстовых постов. Здесь все строится на визуальном контенте, что открывает огромные возможности для рекламы.

Продвижение бизнеса через Инстаграм

Почему бизнесу нужен Instagram?

Главным преимуществом продвижения через Instagram является то, что визуальный контент воспринимается гораздо легче и быстрее, нежели текстовый. В отличие от сухого текста, формат фотографий и сторис наиболее интересен широкой аудитории. Наличие множества полезных функций позволяет раскручиваться в Instagram практически без инвестиций.

Если компания не имеет здесь аккаунта, то она упускает огромную часть рынка. Заявив о себе через Instagram, бренды получают очень мощный инструмент для своего продвижения. Огромная аудитория платёжеспособных и активных пользователей делает эту социальную сеть одной из лучших платформ для развития бизнеса. Чтобы раскрутка инстагрампринесла пользу, необходимо подключить бизнес-аккаунт.

Возможности бизнес-аккаунта

Бизнес-аккаунт открывает дополнительные возможности для владельца аккаунта. Он обладает расширенным функционалом, позволяя запускать официальную рекламу, удобнее налаживать связь с аудиторией, отслеживать активность, эффективность сообщений и т.д.

Какие преимущества имеет бизнес-аккаунт?

  • Статистика. Можно оценить, какие посты пользуются у подписчиков наибольшей популярностью, как и когда они переходят по ссылкам. Наличие такой полезной инфографики позволяет создавать успешные стратегии для увеличения доходности.
  • Дополнительное описание страницы. В профиле будет отображать кнопка «Связаться», «Позвонить» или «Как добраться». Также пользователи будут видеть адрес и контактный данные компании.
  • Рекламное продвижение. Владелец бизнес-аккаунта может продвигать свою страницу через само приложение, либо посредством рекламного кабинета Facebook, который нацелен на создание сложных и точечных рекламных кампаний.

Все это вместе поможет проанализировать эффективность действий, и в случае необходимо внести изменения, чтобы достичь лучшего результата в продвижении.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.