Пробковый пол: потребительский взгляд

Пол пробковый – инновационное напольное покрытие, из пробкового дуба, точнее, из его коры. Верхний его слой – шпон из пробки, он и формирует внешнюю привлекательность своим фактурным рисунком, играющим различными цветами. Но важна и технология, например, использование на шпоне широкоформатной фотопечати (нанесения изображения – «под древесину, камень, керамику и др.»). Есть разнообразие возможных декоров на сайте https://polov.ru/probkovyj_pol/.

Пробковый пол: потребительский взгляд

Типы, достоинства пробковых полов

Клеевой формируется из листов (4-6 мм) из спрессованной агломерированной пробки, измельчаемой и спекаемой при давлении и высокой температуре. Укладывают листы, склеивая их спецклеем (на основе суберина) с основой.
Ламинат из пробки производится из HDF-плит с нарезкой замков (аналоги обычного ламината). Укладывается просто, как классический ламинат. Это его технологическое достоинство. Переходите по ссылке https://polov.ru/ и выбирайте нужный вам вариант.

Есть иные, многокритериальные преимущества:

  • водостойкость, пригодность для ванных, кухонь, влажных уборок (HDF-плита может разбухать, поэтому стыки герметизируют);
  • пружинистость, низкая теплопроводность (можно ходить босиком);
  • простота монтажа (самостоятельно можно смонтировать и новичку);
  • эксклюзивность (необычность в интерьере);
  • гигиеничность, экологичность, гипоаллергенность (отсутствие формальдегида, тяжелых металлов, клей также экологичен);
  • натуральный по составу-виду (создание особого, комфортного микроклимата в помещении);
  • творческий простор и теплота решений;
  • устойчивость и долговечность (до 20-24 лет);
  • безопасность – огневая, звуковая, механическая, солнечная, например, от вдавливания ножки дивана, а при падении пол не доставит боли малышу, а посуда «отпружинит».

Во время тщательного монтажа очищают пробковые полы от мусора, а после его финиша сразу покрывают лаком. Моется пол водой, знакомыми моющими средствами (лучше – не агрессивными). Происходит естественная для пористой пробки циркуляция, которая не оставляет места грибкам, плесневению.

Решение «Теплый пол» – хоть и многообразное, но лучше не применять из-за низкой теплопередачи. Но для детской можно реализовать оригинальные решения типа «Сказка», «Космос», «Природа», «Король» и др.

Важно взаимодействовать с профессионалами сегмента пробковых полов, предлагающими продукт из Германии, Португалии и др. Хотя их цена окажется и выше, «ремонт дешевый могут позволить только богатые». Можно найти и эконом-варианты пробкового ламината. Преимущества в качестве, потребительских устремлениях высока, сравнительно традиционно используемыми линолеумом, плиткой. А радость от полученного пола из пробки – несравнимо выше!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.