Принцип действия современных игровых автоматов

Игорный бизнес, основанный на особенности человеческой психики, является одним из самых доходных видов. Игровой автомат представляет собой специальное устройство, позволяющее в одиночку играть в азартные игры. Изобретено данное приспособление было в конце 19 века, тогда оно было механическим, имело четыре вращающихся барабана с изображениями и приводилось в действие рычагом. За это механизм получил название однорукого бандита. Выигрыш обеспечивался при совпадении изображения на вращающихся барабанах с определённой выигрышной комбинацией.

игровые автоматы

В настоящее время игровые автоматы имеют электронную схему управления, их барабаны являются виртуальными и отображаются на экране. Комбинации изображений задаются генератором псевдослучайных чисел. Результат игры задан алгоритмом работы автомата и абсолютно не зависит от действий игрока. Программирование выполняется таким образом, чтобы обеспечивать возможность выигрыша не более 75–90% сумм, вложенных игроками в автомат. Обычно закладывается 80-процентный выигрыш. Таким образом, автомат приносит хозяину заведения 20% дохода от потраченной игроками денежной суммы и обеспечивает быструю окупаемость средств, затраченных на приобретение данного оборудования.

Продажа игровых аппаратов, имитирующих работу барабанных «одноруких бандитов», а также других, тематических имитаторов рулетки, игры в покер, скачек, и др. осуществляется различными фирмами.

Современный игровой автомат смонтирован в корпусе, передняя панель которого закрывается при помощи замка (электронного или механического), имеет экраны, на одном отображаются правила игры, на втором изображены вращающиеся барабаны. Могут быть снабжены сенсорным экраном, заменяющим панель управления. На передней панели имеется приёмник монет и купюр. Некоторые устройства имеют считывающий слот для карты посетителя клуба. Внутри автомата установлен процессор, управляющий его работой, блок питания и сборник монет и купюр.

Фактически результат каждой игры автомату «известен» в момент, когда игроком делается ставка и нажимается кнопка запуска. При этом генерируется некоторое число, и в зависимости от него выстраивается на экране комбинация изображений барабанов.

Изображение на экране и звуковые эффекты предназначены для того, чтобы заинтересовать игрока и как можно дольше занять его игрой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.