Преимущества домов из дерева

Все больше людей в современном мире чувствуют потребность быть ближе к природе, отдавая преимущество экологически чистым продуктам. Не удивительно, что дома из натурального дерева пользуются все большей популярностью.

сруб

Кроме того, что в таких домах царит атмосфера спокойствия и уюта, деревянные дома имеют еще ряд значительных преимуществ.

1. Экологичность — один из главных плюсов такого строения. Ни один материал не может превзойти дерево по экологическому балансу. Натуральное дерево улучшает микроклимат, нейтрализует вредные вещества из воздуха. Древесина также является таким строительным материалом, который не загрязняет окружающую среду и не мешает природе обновляться.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

2.Экономичность. Благодаря высокой теплоизоляции деревянные дома хорошо сохраняют тепло зимой и прохладу летом. Древесина способна дышать, благодаря чему поддерживается постоянный кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха.

3. Прочная конструкция, которой не страшны ни перепады температуры, ни грунтовые колебания.

4. Не требует отделки. Срубы домов из бруса не нуждаются в отделке. Решена проблема отделки фасада, а дома из оцилиндрованного бревна и строганного бруса практически не нуждаются во внутренней отделке. Ведь что может быть лучше узоров настоящей древесины и неповторимого природного аромата!

деревянный дом

5.Материальная выгода
. Низкая себестоимость материалов, его транспортировки и сборки, менее глубокий фундамент, чем для домов из кирпича. Дома из бревен строятся, как конструктор – все пазы выточены уже на заводе, остается только собрать.

6.Удобство. При необходимости срубы домов из бруса можно перевезти на другое место.

деревянные-дома

7.Экономия времени. Сухой метод строительства домов из дерева значительно экономит время на его постройку. Не требуется время на высыхание, никаких проблем с раствором, который то слишком густой, то слишком жидкий, тоже не предвидится.Минимум строительного мусора.Минимум времени на транспортировку и сборку.

Деревянный дом — это долговечное, экологически безопасное, надежное и уютное жилище. Минимальная потеря тепла (экономия денег!), пожаробезопасность, столетний срок эксплуатации, а главное – здоровье Ваше, Ваших детей и внуков.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.