Получение выписки из ЕГРН и онлайн-проверка истории недвижимости

При покупке квартиры, земельного участка, иного объекта недвижимости появляется опасность столкнуться с фактом мошенничества и понести финансовые потери. Самостоятельная проверка объекта купли-продажи на юридическую чистоту позволит избежать неприятных моментов.

Получение выписки из ЕГРН и онлайн-проверка истории недвижимости

Информация, подлежащая проверке

Перед покупкой недвижимости необходимо удостовериться, что ее продает реальный владелец. На него нет открытого судебного дела, он не числится в реестре лиц, подозреваемых в совершении преступления. Объект недвижимости проверяется на наличие обременений, ареста, нахождения в залоге, исполнительном производстве.

Возможности портала Росреестра

Обращение к сайту Росреестра поможет сделать этот комплекс мероприятий легко и быстро, не выходя за пределы собственного жилья. В режиме онлайн сервис проводит проверку объекта недвижимости, имеющего кадастровый номер или почтовый адрес на основании запроса пользователя. От вас лишь требуется иметь доступ в интернет. Все шаги пользователя подробно расписаны в инструкции на https://rosreestr.net.

  • Для составления запроса понадобится кадастровый номер интересующего объекта, который указан в правоустанавливающих документах на недвижимость.
  • Если данная информация неизвестна, в строку поиска вводится почтовый адрес объекта.
  • Потом следует нажать кнопку «Найти объект».
  • Результат поиска отобразится на панели сайта.
  • Наведя курсор на кадастровый номер в выдаче поиска и нажав на кнопку «Подробнее», пользователь попадает на страницу с информацией об интересующем объекте.
  • Кроме общей информации о типе, площади, адресе, данных владельца, наличии ареста или ограничения на странице имеется функция заказа электронных выписок из баз данных.
  • Проставив галки напротив нужных выписок, пользователь оформляет заказ.

Необходимо напомнить о том, что эта услуга платная, напротив каждого вида документа обозначена стоимость его предоставления. При оформлении заявки обязательно указывается электронная почта, куда будут отправлены выписки, если требуется смс-оповещение о готовности заказа, указывается дополнительно номер телефона.

На этой же странице производится оплата услуг одним из указанных способов, например, банковской картой. Потом пользователю остается проверить свой почтовый ящик. Если выписка по какой-то причине не пришла, обращение в техническую поддержу сайта решит вопрос, а отправка информации дублируется.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.