Покупаем пенопласт: как не затеряться в дебрях предложений?

Популярность такого продукта как «пенопласт» вряд ли когда станет меньше в наших краях с его суровым климатом. Объясняется это просто: пенопласт – самый практичный и выгодный утеплитель. Он нетоксичен, устойчив к воздействию химических веществ, способен выдерживать высокую нагрузку, обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами, легок и удобен в использовании и отличается невысокой ценой.

объемные буквы из пенопласта

Естественно, что пенопласт используется не только для утепления наружных и внутренних стен и полов. Он также широко применяется для упаковки товаров, дизайнеры изготавливают из него прекрасные творения искусства, а рекламщики – объемные буквы, вывески и прочее.

Сегодня благодаря своей цене и отменным характеристикам пенопласт все чащи стали приобретать не только крупные организации, но и частные лица, для ремонта и утепления домов. Конечно же, всем хотелось бы совершить покупку так, чтобы потом не было мучительно жаль потраченных денег.

Покупаем пенопласт: как не попасть впросак?

Собираясь приобрести пенопласт, обязательно изучите его основные характеристики, посмотрите, какие предложения, по каким ценам представлены на рынке и только потом отправляйтесь в магазин. Вот несколько советов для удачной покупки:

1. При выборе пенопласта внимательно рассмотрите его упаковку, если она, конечно, есть. В противном случае попробуйте найти на самих листах продукта маркировку. Если не обнаружите никакой информации о производителе, лучше воздержитесь от покупки.

2. Запомните правило: «желтый пенопласт – уже не пенопласт». Материал бывает только белого цвета без запаха.

пенопласт в строительстве
3. На ощупь пенопласт должен быть мягким и упругим. Если же он жесткий и хрустящий, налицо явное нарушение технологии производства. Такой материал плохо удерживает тепло и не говорит о своем производителе ничего хорошего.

4. Гранулы должны быть одинаковыми по размеру и не вышелушиваться из листа с неоправданной легкостью. В противном случае советуем продолжить поиски качественного пенопласта в другом месте.

5. Не забудьте сравнить толщину листов друг с другом. Сами понимаете, что они должны быть идентичными.

Теперь вы знаете, как выбирать пенопласт, так что можете смело отправляться в строймаркет, а еще проще и главное дешевле – выбрать и приобрести материал в интернете. Тепла и уюта вашему дому в суровые зимние вечера!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.