Подход к выбору игр для андроид

За недолгий период времени платформа Android получила широкую известность по всему земному шару. Зеленый робот уверенно курсирует уже более чем на 1,5 млрд. устройств на планете. Такой успех обусловлен доступностью, открытостью и простотой. А как же обстоят дела здесь с играми? Не стоит беспокоиться, ведь их арсенал постоянно расширяется и увеличивается в геометрической прогрессии. Ведь куда проще скачать бесплатно игры для андроид на pdalife.ru , где каждый пользователь сможет найти разнообразные игры себе по вкусу, на любой жанр, будь то легкие аркады, квесты, пошаговые стратегии, хардкорные гонки с использованием последних наработок графики или увлекательные экшены с просчетом физики.

androids

Популярность Android как операционной системы(ОС)?

Уже давно не секрет, что система от Google активно потеснила с рынка развлечений такие недавние и весьма успешные проекты от гигантов индустрии как Sony и Nintendo, в лице приставок PSP (PS Vita) и портативной консоли 3DS. Почему так произошло? Ответ на данный вопрос кроется в подходе к разработке игр, а так же распространенности. Каждый издатель или студия, выпуская свой продукт на любую из платформ, в первую очередь ориентируется на массового потребителя. И не важно, будет ли это тайтлы ААА класса, или же легенькая время убивалка всего на несколько минут. Главное внимание людей. А тут его хоть отбавляй. Не зря же систему в свое время взяли в свои руки выходцы из Гугл.

К остальным достоинствам можно отнести следующие показатели:

  • Короткие быстрые темпы развития и поддержки со стороны разработчиков;
  • Широкая поддержка системы большим количеством независимых разработчиков, известных студий и игровым комьюнити;
  • Простота и возможность устанавливать бесплатные версии игр с некоторыми ограничениями.

игры на андроид

Советы начинающему геймеру

Основное что стоит знать, несколько простых и довольно нужных советов:

  • Со старта определитесь с жанром: без разницы, будет это классическая RPG или адвенчура, главное, что бы она нравилась вам!
  • Помните: чем сложнее в визуальном и техническом плане проект, тем больше он использует ресурсов и системных возможностей вашего аппарата (будь то планшет или телефон, не важно). Поэтому стоит заранее побеспокоиться о выборе устройства, подходящего конкретно для развлечений;
  • Время от времени делайте перерывы;
  • Для заядлых геймеров лучше себе прикупить портативный джойстик, ведь управление с дисплея тачем или свайпами весьма нетривиальная задача, и в большинстве случаев подходит для легких и простых казуалок или аркад. Это основной минус игр на сенсорных экранах. Для всего остального – геймпад!

Не стоит проводить за геймплеем все ваше свободное время. Помните, что реальная жизнь куда важнее и увлекательнее виртуального мира.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.