Почему контекстная реклама лучше чем SEO

Много предпринимателей не могут определиться с тем, что выбрать для продвижения своего продукта – поисковую оптимизацию или контекстную рекламу. Чтобы убедиться в эффективности последней методики, стоит изучить ее особенности.

Почему контекстная реклама лучше чем SEO

Контекстная реклама – это рекламное объявление об услуге или товаре в поисковых системах и на разных сайтах. Если это сайт партнерской организации, то реклама размещается вверху и внизу поисковой формы.

Контекстная реклама обычно применяется для ситуаций, когда необходимо быстро привлечь большое количество клиентов. Главной целью данного метода является получение оперативных продаж или тестирование бизнес-идеи.

На просторах интернета сейчас есть много платных извещений, их количество постоянно увеличивается. Это показывает, что реклама в Google, других поисковиках и на сайтах популярна. Она выгодно выделяется среди других способом продвижения.

Основными преимуществами контекстной рекламы считается ряд таких особенностей:

  • короткое время для запуска, быстрый результат (от 24 часов);

  • подходит для первых этапов работы над продвижением;

  • хорошо справляется с сезонными товарами или услугами;

  • предполагает разные виды рекламы, куда входят ремаркетинг, КМС, Google покупки и другие;

  • идеально подходит для тестирования новой продукции;

  • может показать уровень эффективности изменений в наполнении или оформлении сайта;

  • дает возможность завоевать целевую аудиторию на разных гаджетах.

Если правильно настроить рекламные объявления, то увеличение количества клиентов и продаж произойдет уже в первый день. Это является важным фактором для предпринимателей.

Агентство контекстной рекламы PPCBAR занимается настройкой РРС. Подробности о его услугах можно узнать на сайте. Специалисты организации грамотно проводят рекламную кампанию, прорабатывают ключевые запросы. Это дает хороший результат. Несмотря на то, что офис компании находится в Киеве, она ведет проекты по всей Украине и другим странам.

Контекстная реклама показывает высокую эффективность в работе с сезонными задачами или продвижением конкретного бренда. Согласно статистике, при помощи данной методики узнаваемость торговой марки повышается на более чем 70%.

Такой вид рекламы используется в социальных сетях и на разных порталах. Поэтому разновидности регулярно увеличиваются. Например, ремаркетинг заключается в том, чтобы люди заканчивали действие, связанное с вашим товаром или услугой. Если пользователь когда-то смотрел сайт заказчика, но не совершал покупку, то на других сайтах ему будет высвечиваться реклама с конкретным предметом. Это будет призыв к окончанию заказа.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.