Почему каждый водитель должен иметь свой алкотестер?

ethylec-300x300

Алкотестер представляет собой достаточно сложное техническое устройство, предназначенное для количественного определения процентного содержания алкоголя, находящегося в крови человека. В зависимости от конкретной разновидности таких устройств они могут применяться как сотрудниками ГАИ или же медицины, так и обыкновенными людьми, которые просто хотят проверить своего ребенка или же супруга на предмет алкогольного опьянения. Таким образом, за то небольшое время, которое такие устройства пребывают на отечественном рынке, они уже успели получить невероятную популярность.

Для чего нужны алкотестеры?

В первую очередь, любой водитель, который хотя бы редко предпочитает употреблять алкоголь, в обязательном порядке должен возить с собой в бардачке такое устройство. В случае проведения праздника или же какого-либо мероприятия, на утро, сев в свое привычное водительское кресло, следует обязательно убедиться в том, что вы можете ехать, и что вас не сможет остановить ни один инспектор.

Если вы собираетесь отправиться на какую-либо важную встречу, данное устройство также сможет вам пригодиться, чтобы вы всегда могли понимать степень своего опьянения.

Также следует отметить, что многие предпочитают при помощи таких приспособлений осуществлять проверку на опьянение своих детей или же сотрудников, а в том случае, если человек обязан осуществлять предрейсовый контроль целого парка водителей, данное устройство также будет незаменимым.

Как выбрать алкотестер?

Для определения нужной вам модели изначально обратите внимание на то, где именно вами будет использоваться такое устройство и насколько часто вы собираетесь его применять, и после этого уже только обратите свое внимание на следующие характеристики:

  • Точность. Данный фактор для алкотестеров является наиболее важным, так как если показатель точности находится на невысоком уровне, то в таком случае устройство не может применяться. Если вы смотрите на степень точности вашего прибора, то в таком случае вам подойдет прибор Ethylec;
  • Тип датчика. Именно датчик, по сути, и представляет собой тот элемент конструкции, на котором выстраивается полная ее стоимость. Самыми точными датчиками сегодня считаются электрохимические и фотометрические, но электрохимические являются достаточно неприхотливыми и долговечными в своем использовании.

Именно на эти показатели следует обратить свое внимание, если вы покупаете алкотестер профессиональный. ГИБДД сможет использовать показатели вашего прибора в качестве веского доказательства, а это также важно, если вы не привыкли платить за правильную езду.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.