Плюсы и минусы использования Webmoney

Webmoney давно входит в число самых популярных в России платежных систем. Как и у каждого сервиса, у нее есть немало как положительных, так и отрицательных сторон. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

К первым относится географическая широта использования. Можно осуществить ввод Webmoney в Харьковеhttp://wmclub.com.ua/ или в любом другом городе Украины, России или иной страны, а воспользоваться средствами в Америке, Италии.

Плюсы и минусы использования Webmoney

Кроме того, пользователю гарантируется максимальная безопасность сбережений. Взлом кошелька может произойти только по вашей собственной  вине. Доступно четыре вида кошельков и множество валют. Способов ввода и вывода тоже немало. О каждом из них можно подробно прочесть на официальном сайте системы. Как уверяют разработчики сервиса, подробные данные пользователей сложно подделать, что уменьшает вероятность мошенничества.

Впрочем, такая забота о безопасности приводит к полному отсутствию анонимности, что некоторые считают недостатком. Для полноценного пользования системой понадобится формальный аттестат. Его оформление требует предоставления немалого числа личных данных, включая скан паспорта.

Кроме того, работники платежной системы всегда правы и могут в любой момент заблокировать кошелек. Этому подвергается не только получатель, но и отправитель платежа. Соответственно, честные люди страдают наравне с пытавшимися их обмануть мошенниками.

Попытка вложить деньги под проценты тоже влечет мгновенную блокировку. Такое наказание может постигнуть пользователя за любую операцию, которую представитель системы сочтет сомнительной. Причем никаких уведомлений о том, что кошелек заблокирован, вы не получите. Проверить его работоспособность можно только зайдя на сайт.

Отмечается и весьма низкий уровень технической поддержки Webmoney. Нужно быть готовым к тому, что на возникшие вопросы вам ответят не сразу.

Возможно, вы найдете в Webmoney еще немало плюсов или минусов. Тем не менее, растущая популярность  ресурса свидетельствует о его востребованности и надежности. Прибегать к услугам данного сервиса или использовать другой, тут уж каждый решает сам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.