Пластиковые окна: восстановление ремонтом и подтяжкой

Современные технологии, которые сегодня применяются при производстве пластиковых окон, позволили в разы повысить уровень теплоизоляции в городских квартирах и дачных коттеджах. При этом, выбирая компанию, занимающуюся установкой окон, следует учитывать ее опыт работы только с известными производителями фурнитуры. В Москве и области весьма востребованы услуги специалистов компании Класс-Окна http://www.class-okna.ru/, однако даже они не могут 100% гарантировать, что при их монтаже после окончания срока службы пластиковых окон им не потребуется ремонт.

производство пластиковых окон

Технологический износ окон

Если в квартире при наступлении холодов обнаруживается сильное продувание, значит, пластиковое окно неплотно прилегает к основной раме. Мастера в данном случае сначала проверяют фурнитуру на момент наличия механических препятствий ее плотного прилегания. Причиной проблемы может также стать перекручивание уплотнителя. В случае если обе эти причины не выявляются, для устранения неисправности достаточно лишь отрегулировать фурнитуру окон. Точно такой же способ специалисты используют, когда у пластиковых окон обнаруживаются какие-либо перекосы. Игнорирование такого дефекта в итоге приведет к тому, что створки будут тереться о края рамы и быстро изнашиваться.

Следует выделить наиболее распространенные работы, связанные с ремонтом и подтяжкой пластиковых окон:

  • регулировка створок;
  • восстановление геометрии;
  • смазка и регулировка фурнитуры;
  • смазка уплотнителей;
  • замена уплотнителей.

установка пластиковых окон

Последний вид работ – замену уплотнителей – производят, как правило, перед наступлением зимы. Дело в том, что при истирании уплотнителей, в холода квартира будет довольно сильно продуваться и терять огромное количество тепла. Стоит отметить, что и после установки новых пластиковых окон через пару месяцев все их механизмы окончательно притрутся друг к другу и могут несколько деформироваться. В данном случае мастера выполняют доводочную регулировку фурнитуры, корректируя положение створок.

Конечно, имея некоторые знания в ремонте пластиковых окон и инструмент под рукой, подтяжку данных изделий можно выполнить самостоятельно. Правда, при этом стоит помнить, что при неправильном выполнении всех необходимых работ детали или механизмы окна будут изнашиваться в ускоренном темпе, что в итоге приведет к их окончательной поломке. Помимо этого, чтобы абсолютно все механизмы окон работали максимально возможный срок, следует правильно их эксплуатировать.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.