Первая личная машина

Выбор первого авто для новичка водителя как правило, всегда волнующее событие в его жизни, подобно первому свиданию он часто пребывает в эйфории. Исходя из банальных потребительских предпочтений, коими мы привыкли измерять степень морального удовлетворения от покупки, новички автомобилисты руководствуются в основном вторичными признаками. Это марка, цена, цвет, дизайн, уровень сборки. Однако спешу вас заверить главным приоритетом в данном отношении должны стать безосное и комфортное управление машиной.

Первая личная машина

Расставляем акценты перед покупкой

Перед тем как окончательно принять решение о покупке авто нужно учесть несколько общих, но очень критичных факторов:

  • Состояние дорог в вашем регионе;
  • Уровень и опыт вождения;
  • Вместимость салона;
  • Достаточно ли сервисного обслуживания;
  • Бюджет расхода, в том числе на хранение.

Банально повторюсь условия дорожного полотна у нас еще не те, что бы обеспечить машине долгую эксплуатацию без текущего ремонта. Ухабы, бугры и ямки быстро выведут из строя машину начинающего водителя. Особенно актуально это для поселков и сельской местности, однако в крупных городах и между ними уже существуют качественно новые дороги. В этой связи следует ориентироваться на средний класс машин https://yug-avto.lada.ru/ds/cars/vesta/sedan/prices.html с высокой посадкой, Так например все отечественные легковые авто спроектированы с таким учетом.

Переходим к опыту, но поскольку его нет у новичка, следует уповать только на внимательность и аккуратность вождения. Поверьте, моему совету это убережет вас от непредвиденных расходов на ремонт не только ходовой части, но и внешнего вида кузова. Если данный фактор ставить в качестве главного приоритета, то выбор должен быть в пользу отечественных моделей, так как они более выносливые. К тому же проще найти запчасти или выполнить ремонт в СТО.

Сколько людей будет ездить в среднем в машине. Практика показывает для семейных поездок лучший выбор вместительный авто с кузовом универсал, а также минивен. Для состоятельных новичков покупателей это, конечно же, кроссовер. Для работы в трудно доступной местности обратите внимание на дешевый пикап. Деловым людям стандартом выбора может стать достаточно удобный седан.

Сервис выходит на второй план после потребительских качеств авто, хотя его следует рассматривать на равных. Ведь вы новичок и по умолчанию будете «почетным клиентом» СТО, до тех пор, пока не приобретёте опыт вождения и понимания особенностей эксплуатации узлов и агрегатов машины. Обращаем внимание на специализацию ближайших СТО и  ассортимент комплектующих в автомагазинах на выбранную вами модель машины. Чем больше предложений, тем выгодней ваше главное решение.

И последнее, соизмеряйте бюджет расхода на покупку, обслуживание и хранения авто с вашими возможностями, например ежемесячным доходом. Да, да, ведь после того как будет куплено авто важно позаботиться о надежной стоянке. Особенно зима становиться серьезным испытанием для машины, поэтому нужно по возможности сухое и вентилируемое помещение. И хорошо если это будет собственный гараж либо закрытый паркинг возле дома.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.