Партнерские программы как способ заработка без собственного сайта

Одна из самых известных тем, и в то же время привлекательный способ заработка в Интернете, — партнёрские программы. В чем их суть и как заработать на партнерских программах, не имея собственного сайта в Сети?

Партнерские программы как способ заработка без собственного сайта

Налаживаем отношения с продавцом рекламы и получаем пассивный денежный доход

В сознании обывателя партнерство всегда ассоциировалось с подписными договорными отношениями между бизнесменами. В сети Интернет существует что-то подобное, но в иной форме, договорными отношения становятся в силу подтверждения согласия быть партнером компании, продающей свои услуги или товары через нее. Для этого совсем не обязательно становиться ИП — вы сможете получать дополнительный доход с продаж по ссылкам, с которых будут приходить клиенты для покупки чего-либо на сайт рекламодателя.

Например, размещая партнерскую ссылку книжного магазина, можно рассчитывать на процент с продаж, и так действует большинство партнёрских программ. Есть, конечно, и другой механизм получения денег от так называемых «партнёрок». Он завязан на просмотре рекламы в разной ее форме, но уже на собственном сайте партнера. В целом партнерские программы представляют собой подвид пассивного дохода, когда разместив контент в виде ссылки на товар рекламодателя, вы получаете доход, пока существует предложение рекламодателя. Причем вам более для работы ничего делать больше не потребуется.

zarabotok-na-partnerskih-programmah

Способы получения пассивного дохода без сайта

Для начала работы отсутствие собственного сайта не станет серьёзной проблемой для направления целевого трафика заказчику. Традиционным блогам или тематическим сайтам приличную альтернативу создают новейшие источники превращения трафика в реальные деньги. К ним относят:

  • Страницы социальных сетей;
  • Гостевые посты блогов;
  • Комментарии на форумах;
  • Контекстная и тизерная реклама;
  • Пресс-релизы бесплатных онлайн каталогов;
  • Оффлайн реклама.

Размещение партнёрок на страницах (в том числе и на чужих) в социальных сетях типа «ОК» и «ВКонтакте» — самый выгодный и более безопасный способ заработка без первоначальных вложений. Не спешите покупать рекламные ссылки, прежде нужно набраться опыта. Разберитесь с видом трафика на сайт партнера и приступайте к работе. Помните: почтовая нежелательная рассылка и непроверенная система учета переходов могут свести ваши старания к нулю.

Еще одной площадкой для размещения служат группы тех самых сетей. Здесь также можно разместить ссылки на нужного вам продавца. Тематическое сообщество нуждается в актуальной информации, почему бы не воспользоваться этим фактом? Единственная рекомендация: следите за тем, чтобы вас не вычислили модераторы соцсетей. Они обычно контролируют коммерческую деятельность всех пользователей, поэтому рекомендуют делать специальные целевые страницы.

Тема заработка на партнерских программах слишком большая, и способ размещения их элементов в соцсетях — это лишь малая часть из приведенного списка. В сочетании с другими способами размещения партнерок вы можете добиться приличного заработка.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.