Панорамное видео ютуба

Видео 360 градусов давно и успешно используются в сети интернет. Такие видео можно получить, только используя специальную камеру. Наверняка многим людям, при просмотре видео в интернете хотелось, чтобы оно было более объемным. Присутствовало желание увидеть, что происходит вокруг, если повернуть камеру вправо или влево, посмотреть, что твориться внизу, вверху, сзади. Некоторые объекты особенно интересовали, но рассмотреть их подробнее возможности не было. С помощью обычной камеры невозможно получить сферическое видео. Для этого используется панорамная камера.

панорамное ютуб видео

Успешный продукт корпорации Google сайт YouTube с каждым годом все больше развивается, заполняется контентом. Люди с удовольствием пользуются им и хотят видеть видео 360 градусов. Такую возможность сайт предоставил своим поклонникам и чем дальше, тем больше панорамных видео появится на ютубе.

В настоящий момент на сайте YouTube не так много можно найти видео с углом обзора в 360 градусов. Но это лишь вопрос времени. Такие видео позволяют людям рассмотреть все, что при использовании обычной камеры остается за кадром. Оператор тоже будет виден. Но если оператор применит специальную технологию, тогда он виден не будет. Это если оператор производит съемку удаленно на расстоянии.

Человек, смотрящий видео 360 градусов на ютубе, сможет управлять ракурсом на свое усмотрение. Благодаря этому он сможет сформировать более четкое представление об увиденном. А создатели видео смогут хорошо прорекламировать свой продукт. Специальные камеры для сферических видео понадобятся владельцам клубов, гостиниц, детских учреждений и др. Они смогут подробно осветить каждый уголок своих заведений и если эти заведения являются действительно качественными, то наверняка поток клиентов у них увеличится.

Благодаря панорамным видео на ютубе люди смогут оценить местности земли с великолепной природой. Они увидят не ограниченное камерой пространство, а все что происходит вокруг на 360 градусов. Компьютер и ноутбук, естественно, прекрасно подходят для просмотра сферических видео. Это также можно делать на планшетах и телефонах с Android. Делается это с помощью приложения. Панорамные видео во многом являются выигрышными по сравнению с обычными видео. Они позволяют людям дать полномасштабную оценку происходящему.

Владельцы камер: Kodak PixPro SP 360, IC Real Tech’s Allie, Kodak’s SP 360, RICOH THETA, Ricoh Theta, Giroptic’s 360 cam, Bublcam смогут записывать панорамные видео и загружать их на YouTube. Разработчики, не переставая трудятся над тем, чтобы максимально упростить загрузку. В будущем, возможно, она станет автоматической. Чтобы повернуть камеру при просмотре на компьютерах используют мышку, а планшет или смартфон нужно поворачивать в разные стороны.

Спортсмены-экстремалы, путешественники продуктивно используют панорамные камеры. Сейчас такие устройства пока еще есть далеко не у всех. Но в дальнейшем, количество таких камер у потребителей будет расти. Наверняка большое количество людей заинтересуется ими. Огромное число записей с таких камер можно будет найти на YouTube.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.