Отличие ноутбуков Asus от МакБуков

Часто можно видеть в отделах по продаже ноутбуков такую картину: яблочные МакБуки расположены на одной полке с обычными ноутбуками, например Asus. Однако преимуществом при продаже все же пользуются МакБуки. Складывается впечатления, что разница между устройствами не слишком принципиальная. Действительно отличия небольшие, однако они существуют.

Ноутбук был создан с одной целью — все периферийные устройства должны были находиться в одном корпусе. В основном предназначался ноутбук для работы в качестве мобильного устройства, которое можно было переместить с одного места на другое. Форм-фактор ноутбука раскладной.

Отличие ноутбуков Asus от МакБуков

Что представляет собой МакБук

Под таким понятием подразумевают целую линейку переносных компьютеров Apple. Помимо Мака в линейку продукции входят Pro и Air. Существует также множество устройств которые спроектированы с использованием яблочных технологий. Если на крышке присутствует логотип Apple, то это МакБук. Чем притягательна техника Apple? Прежде всего повышенной надежностью и производительностью. Яблочные разработчики к таким критериям относятся чрезвычайно внимательно. Тем не менее проводился сравнительный анализ с ноутбуками Asus и результат говорит о том, что отличия по качеству и функционалу либо вообще отсутствуют, либо они незначительны.

Яблочные ноутбуки по внешнему виду более строгие, нет никаких излишеств, во всем ощущается простота и минимализм. Также при изготовлении даже корпуса используются самые дорогие и функциональные материалы, не говоря уже о начинке, например матрицы яблочного экрана отличаются от матриц экрана других ноутбуков.

Безусловно, основное отличие ноутбука Асус от яблочного ноутбука — это стоимость. Порой она больше, чем стоимость ноутбука Asus в несколько раз. Также все яблочные устройства работают в своей оболочке, применяется одна из версий Mac OS X. Нельзя сказать, что она функциональнее Windows, однако более сложная для усвоения. Некоторые специалисты считают Mac OS X более надежной, хотя это положение остается спорным.

В заключение можно сказать, что основные отличия между ноутбуком Asus и яблочным МакБуком это цена, качество сборки и комплектующих, а также операционная система. Тем не менее такие важные параметры как быстродействие, производительность и функциональность практически такие же. Многое зависит от предрасположенности пользователя к тому или иному бренду. Приобрести МакБуки можно на сайте — https://istudio.ua/mac/. Отличный выбор и хорошие цены.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.