Особенности зимней рыбалки

Известно, что зимняя рыбалка является любимым развлечением не только множества мужчин, но и женщин. Для того, чтобы это занятие приносило максимум удовольствия, необходимо использовать профессиональные приспособления, а также придерживаться многих правил. Как показывает практика, даже у рыбаков со стажем время от времени возникают проблемы и вопросы, не говоря уже о новичках. Далее будут описаны главные особенности зимней рыбалки.

ice-fishing

Основные тонкости зимней рыбалки
Во-первых, не нужно забывать о правилах безопасности. Перед тем, как ступать на лед, необходимо убедиться в том, что он достаточно толстый и надежный. Покров должен быть идеально ровным, гладким, без шероховатостей и сугробов. Определившись с местом, нужно прорубить ледяной кусок до самой воды и замерить толщину.

После этого нужно определить место, где можно ждать хорошего клева. Важно помнить, что зимой рыба находится ближе ко дну, поскольку там температура воды является более высокой, чем на поверхности. В мороз лучше ловится окунь, щука, плотва, лещ. При рыбалке на водохранилищах и тихих озерах целесообразно обратить внимание на места возле камыша. В холодное время года рыба водится именно там.

Winter-fishing

Чем ниже температура воздуха, тем ниже обитает добыча. Лучше всего рыба ловится в светлое время суток, когда достаточно света. Для большего комфорта рыбаки используют зимние палатки. Они хорошо защищают от холодного ветра. Профессиональные снасти и вспомогательный инструмент также являются очень полезными в процессе зимней ловли. Инвентарь для рыбалки можно быстро приобрести в сети Интернет.

Winter-Snake

Рыболовная зимняя одежда
Что касается одежды для зимней рыбалки, ее нужно выбирать очень тщательно. В первую очередь она должна быть теплой. На ноги лучше всего надеть валенки на два размера больше. Наличие шерстяных брюк, теплых носков, ватной куртки или меховой шубы также является обязательным. Термоодежда пользуется особенной популярностью среди рыбаков. Такие изделия спасают от холода намного лучше, чем обычная одежда.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.