Особенности виртуального номера для приема СМС и звонков

Чтобы быстро создать аккаунт, подписаться на рассылку, необязательно оставлять реальные контакты. Подойдет виртуальный номер для приема СМС. Он не отличим от настоящего, но освобождает от нежелательных уведомлений.

Особенности виртуального номера для приема СМС и звонков

Преимущества виртуального контакта

Без ввода мобильного нельзя ни почту создать, ни личный кабинет в любом сервисе. Он идентифицирует пользователя, служит логином для входа в систему. Но не все сервисы безопасны. И многие отличаются назойливой рекламой. Чтобы обезопасить личные данные и не зависеть от СПАМа, используют виртуальный номер для приема СМС.

Его преимущества:

  • функционал «настоящего» номера мобильного;
  • внешне схожий с номером из СИМ-карты;
  • можно использовать во всех сервисах, где требуется ввод номера телефона;
  • позволяет получать маркетинговые СМС или звонки;
  • действует по всему миру.

Виртуальный номер — не обман. Это альтернатива реального контакта, но без указания личных данных владельца телефона. Информацию можно использовать во всех виртуальных сервисах, от онлайн-банков до интернет-магазинов. Номер активируется сразу после покупки и доступен только тому, кто его приобрел.

Как купить и пользоваться виртуальным номером?

Чтобы начать получать СМС, требуется сначала купить виртуальный номер. Сделать это легко. На сайте продавца нужно пройти регистрацию, введя почту и пароль, затем выбрать нужный тип номера. Он привязан к использованию конкретного сервиса. Например, «Вконтакте» или GetContact. Привязка номера к сервису означает, что при использовании его именно для этих целей регистрация, вход и получение СМС будут успешными.

Когда номер приобретен, остается:

  • ввести его на сайте;
  • дождаться, пока придет СМС;
  • ввести полученный код;
  • пользоваться выбранным ресурсом без ограничений.

СМС приходит в личный кабинет владельца. Войти в него можно с любых устройств: ПК, ноутбук, планшет и даже смартфон. Все сообщения отображаются в соответствующем разделе. Это альтернатива меню с СМС на телефоне.

Есть ли гарантии?

Известно, что многие мессенджеры и соцсети негативно относятся к виртуальным контактам. Они могут закрыть доступ к использованию ресурса владельцам таких номеров. Но если выбирать надежного продавца, проблем с применением номера не возникнет.

Гарантия номера — в его быстродействии. Сразу после покупки можно использовать контакт на указанном сервисе.

Есть универсальные номера. Их можно применять в различных социальных сетях. Но гарантии, что купленный для WhatsApp контакт будет работать и «Вконтакте», нет. Лучше приобретать номер для конкретной цели и пользоваться им без риска.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.