Особенности ремонта варочных поверхностей Электролюкс

Особенности ремонта варочных поверхностей ЭлектролюксВарочные поверхности набирают все большую популярность. По своей сути это та же кухонная плита, но имеющая существенно более компактные размеры – типичная толщина варочной поверхности составляет приблизительно 5-8 сантиметров. Также с варочной плитой можно чувствовать себя намного свободнее в плане ее размещения: ее легко вмонтировать практически в любом месте кухни, при этом устройство будет занимать минимум места. Достаточно просто вырезать под поверхность место в столешнице кухонного стола и все – кухня оборудована качественным устройством для приготовления пищи. Все больше хозяюшек выбирает именно такую технику для своей кухни.

Типичные неисправности

Хоть варочные поверхности Электролюкс и обладают довольно высоким качеством и надежностью, но они также подвержены самым разнообразным проблемам и поломкам. Ремонт варочных поверхностей Электролюкс должен производиться вовремя, так как любое промедление в случае с таким мощным электрическим прибором может обернуться большой проблемой. Чаще всего мастерам-ремонтникам электрооборудования приходится сталкиваться с такими неполадками, как:

  1. Перегорание плавкого предохранителя устройства. Это часто происходит по причине значительных скачков напряжения в электрической сети, особенно если в доме не пользуются стабилизатором напряжения. Приходится выполнять замену предохранителя, который, кстати, довольно дешевый;
  2. Одна или несколько конфорок панели перестают работать. Чаще всего это происходит по очень простой причине – под воздействием высокой температуры электрический провод, подающий напряжение на конфорку, отпаивается и соответственно пропадает контакт. Простая пайка контактов помогает исправить положение;
  3. Иногда конфорка может плохо и слишком долго нагреваться. Причина кроется все там же – в плохом электрическом контакте;
  4. Бывает, что варочная поверхность сильно перегревается и совсем не хочет выключаться. Скорее всего проблема кроется в неисправности термостата устройства. Его необходимо заменить на новый либо починить, если это возможно.

Помимо этого встречается случай, когда сенсорная панель управления перестает работать. В этом случае нужна хорошая работа мастера, чтобы выяснить причину поломки и исправить ее.

Если в Вашем устройстве заметны какие-либо сбои в работе, нельзя откладывать с вызовом мастера. Важно помнить, что своевременная диагностика и небольшой ремонт потребуют намного меньше денег и переживаний, нежели крупные запущенные проблемы, способные привести даже к пожару или поражения человека электрическим током.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.