Обзор достопримечательностей Франции: тонкости туризма по-французски

Сердце самой романтичной из стран без сомнения находится в Париже. Его мощёные улицы, величественный Лувр и мистический Собор Парижской Богоматери, которыми можно любоваться бесконечно, являются достоянием Планеты. И пусть французская история временами была переполнена драматизмом, сегодня Франция является идеальным местом для путешествия одному или всей семьей. чтобы погрузиться с головой в атмосферу этой чудесной страны мы советуем вам выучить французский язык на базовом уровне. Это совсем несложно,  если вы хоть немного знаете английский, выучить французский на разговорном уровне не сложно. Для этого вам необходимо пройти месячные курсы языка. О том какие бывают методики на данных курсах можете прочитать здесь. Не поленитесь, ведь только знание языка позволит вам общаться с жителями городов, а значит вы узнаете намного больше рядового туриста.

обзор достопримечательностей Франции

В этой стране любые развлечения, превращаются в грандиозный праздник, будь то спокойный пляжный отдых с детьми или событийный туризм, шоппинг или гастрономические удовольствия.

10 вещей, которые обязательно стоит сделать во Франции:

1. Осмотреть один из готических соборов (Руанский, Шартрский или Нотр-Дам).

2. Встретить рассвет в одном из уличных кафе, попивая эспрессо и наслаждаясь отменным вкусом ароматных круассанов и разноцветных пирожных «macarons».

3. Устроить романтический ужин на Эйфелевой башне.

4. Вспомнить свои лучшие детские годы, катаясь на аттракционах «Диснейленда».

5. Посетить Рю Камбон, 31, чтобы познать тайну легендарной Коко Шанель.

6. Почувствовать прилив сил, разглядывая полотна Моне и Ренуара в музее Д’Орсэ.

7. Перепробовать все местные сыры.

8. Насладиться чудесным букетом французских вин Бургундии, Бордо и Шампани.

9. Узнать в «Мулен Руж», почему Париж считают городом любви и пороков.

10. Заглянуть на старое кладбище Пер-Лашез, чтобы отыскать могилы Оноре де Бальзака, Эдит Пиаф и Асейдоры Дункан.

Экскурсионный отдых

Путешествия по французским землям всегда пользовались успехом у тонких натур, которые умеют ценить прекрасное. Ведь Францию можно назвать настоящим кладезем величайших памятников истории и культуры разных цивилизаций и эпох. Здесь можно увидеть пещерные жилища древних людей, прекрасные примеры Гало-Римской архитектуры 1 века н.э., памятники романской эпохи и т.д.

Достопримечательности Парижа

Культурным центром страны является, конечно же, Париж. Здесь сосредоточено основное французское культурное достояние. Современный Париж невозможно представить без утончённого силуэта главной достопримечательности Франции – знаменитой Эйфелевой башни. Кроме того, в городе насчитывается более 1800 исторических мест и около 130 музеев. Куда ни глянь, всё здесь является бесценным шедевром архитектуры или искусства.  О всех замечательных местах Города Любви можно говорить бесконечно, поэтому советуем ознакомиться с Народным рейтингом «Что посмотреть в Париже»

Пляжный отдых

Франция не ограничивается культурным отдыхом. В этой стране есть прекрасные морские курорты, лучшими из которых являются фешенебельные Канны и Ницца. Знаменитый на весь мир Лазурный берег привлекает любителей пляжного отдыха, ищущих тёплого солнца, чистого моря и ярких впечатлений. Францию омывают Средиземное море и Атлантический океан. Основные морские развлечения и курорты сосредоточены на Средиземноморском побережье: Сан-Тропе, Жуан-ле-Пене, Антибе и др.

Атлантическое побережье занимает три французских провинции: Нормандию (Онфлер, Трувель, Довель), Аквитанию (Биарриц) и Бретань (Сен0Мало, Динар, Ла Боль, Кирбон). Многие туристы предпочитают только пляжи острова Корсика.

Термальные курорты

Первый центр талассотерапии во Франции был открыт ещё в конце 19 века. И сегодня страна занимает почётное третье место в Европе по численности высококлассных термальных и талассо-терапевтических курортов. Основное богатство французских курортов – это морская вода и мягкий климат. Крупнейшие институты талассотерапии есть и на Средиземноморском побережье, и на берегах Атлантики.

Минеральные курорты Франции предлагают лечение с применением гидрокарбонатно-натриевых вод Виши, минеральной бикарбонатной воды Эвиан и сернистой воды Экс-Ле Бена. Здесь помогают справиться с желудочно-кишечными нарушениями, заболеваниями печени, почек, и ЛОР-заболеваниями. Самыми посещаемыми французскими курортами уже многие годы являются Виши, Ля Боль, Эвиан, Биарриц, Монте Карло, Антиб, Довиль, Экс-Ле-Бен.

Зимние развлечения

Наиболее популярным видом отдыха во Франции зимой являются, конечно же, горные лыжи. Французские горнолыжные курорты представляют собой прекрасный симбиоз обширных зон для катания, только новейшего оборудования и крутых трасс. В зимний сезон Франция становится настоящим местом паломничества любителей скоростных спусков со всего мира. Знаменитые Куршевель, Мерибель, Шамони, Валь д’Изер и Межев традиционно возглавляют список самых популярных горнолыжных курортов Европы. Экстремалы же облюбовали крутые горнолыжные трассы Альп д’Юез и Лез-Дез-Альп.

Что посмотреть в Париже

Отдых с детьми

Путешествие во Францию всей семьёй обязательно запомнится маленьким туристам. Взяв в поездку детей, не стоит слишком волноваться об их досуге. Для малышей в стране работают десятки аквапарков, огромные парки развлечений и конечно же мечта всех детей мира – парижский Диснейленд. Он является самым крупным детским парком в Европе. Семейный отдых во Франции – это всегда весело и познавательно. Это настоящий праздник, который запоминается на всю жизнь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.