Как побудить больше клиентов оставлять отзывы?

Вы ищете способ развивать свой бизнес и наладить взаимопонимание со своей аудиторией? Если это так, то самое время начать думать о том, как получить больше отзывов клиентов.

Как побудить больше клиентов оставлять отзывы?

Отзывы дают подробное представление о том, что клиенты думают о вашем бренде. Когда вы знаете, как люди видят ваши продукты, контент и веб-сайт, вам легче сделать более разумный выбор в области маркетинга и дизайна. Существует даже специальная деятельность — управление репутацией в сети, в ходе которой профессионалы отвечают на отзывы на сторонних сайтах (например, plaso.pro), для того, чтобы наладить коммуникацию с клиентами и покупателями, отвечать на негатив, удалять недостоверные отзывы.

Новые посетители также будут признательны за просмотр отзывов на вашем сайте. Эта информация обеспечивает социальное доказательство, которое представляет собой феномен, при котором люди с большей вероятностью совершат покупку, основываясь на мнении других людей. Фактические данные свидетельствуют о том, что такой тип обратной связи может повысить конверсию на 270%, что действительно подчеркивает важность получения и демонстрации отзывов.

Теперь, когда вы знаете, почему отзывы имеют решающее значение для довольных клиентов и вашего дальнейшего успеха, пришло время показать вам несколько действенных стратегий, которые вы можете использовать, чтобы получить больше отзывов.

Спросите в нужное время

Лучший способ побудить клиентов оставлять больше отзывов — это спросить. Шокирует, как много компаний не утруждают себя тем, чтобы следить за пользователями в критические моменты их путешествия, чтобы узнать, что они думают. Но спрашивать — это только половина дела.

Если вы хотите добиться максимальных результатов, вы должны попросить клиентов оставить свои комментарии после того, как у них будет достаточно времени, чтобы оценить ценность вашего продукта или услуги. Другими словами, если вы попросите кого-то, кто только что купил ваш SaaS, оставить отзыв, он, скорее всего, этого не сделает. Они недостаточно поработали с вашей службой, чтобы высказать свое честное мнение.

К тому времени, когда они придут к выводу о вашем продукте, они, скорее всего, забудут о отправленном вами электронном письме с просьбой написать отзыв.

Один простой совет для преодоления этого барьера — создавать триггерные кампании с помощью электронной почты и всплывающих окон на сайте, которые запускаются после того, как человек становится клиентом. Например, вы можете запланировать отправку электронного письма с просьбой о проверке через месяц после их покупки. Это не только облегчит доступ к вашим клиентам в нужное время, но и освободит вашу команду для других неотложных задач.

Упростите процесс проверки

Скорее всего, вы начали оставлять отзыв о продукте только для того, чтобы отказаться от него, потому что процесс был долгим или сложным. Но вы никогда не хотите, чтобы клиенты так относились к вашему бренду.

Упрощение того, как клиенты оставляют отзывы, приведет к увеличению количества заявок, особенно от людей, которым есть что сказать хорошего. Вы можете упростить этот шаг, упростив свою форму отзыва. Вместо того чтобы включать длинную, растянутую анкету, попробуйте ограничить свою форму отзыва 5 полями. Исследования показывают, что конверсия форм с 3-5 полями достигает 20%. После пяти полей конверсии начнут резко снижаться.

Вам также следует подумать о том, чтобы сделать длинные ответы на вопросы необязательными. Если вы попросите свою аудиторию ответить на что-то конкретное, есть большая вероятность, что некоторые люди откажутся, потому что не знают, что сказать. Однако, если вы сделаете эти поля необязательными, люди, испытывающие «паралич» обратной связи, могут перейти к следующему вопросу.

Отзывчивость мобильных устройств также необходима для получения большего количества отзывов. Колоссальный 51% всего интернет-трафика приходится на смартфоны. Представьте, что вы пытаетесь заполнить форму, предназначенную для рабочего стола, на крошечном экране вашего телефона. Звучит неприятно, не так ли?

Используйте конструктор форм, адаптированный к мобильным устройствам, чтобы у вас было больше шансов заставить людей оставлять свои отзывы, независимо от того, какое устройство они решат использовать.

Поощряйте пользователей за отзывы

Давайте посмотрим фактам в лицо: пользователи охотнее оставляют бизнес-отзыв, если они что-то получают от сделки. Самое приятное в этом соглашении то, что люди, которые с наибольшей вероятностью оставят отзыв в обмен на рекламную акцию или подарок, также являются поклонниками вашего бизнеса. Маловероятно, что кто-то оставит плохой отзыв, чтобы получить что-то от компании, которая ему не нравится.

Вы захотите сообщить о стимуле до того, как пользователь заполнит вашу форму. Вам рекомендуется включить в вашу контактную форму или электронную почту примечание, позволяющее пользователям знать, чего ожидать в обмен на их мнение.

Тип стимула, который вы выберете, будет зависеть от средств, вашей отрасли и потребностей вашей аудитории. Например, вы можете попросить клиентов, которые используют бесплатную версию вашего программного обеспечения, оставить отзыв в обмен на скидку на премиум-версию.

Также можно получить больше отзывов, предоставив пользователям другие уникальные льготы, такие как бесплатная доставка, таинственный подарок или продление подписки. Тщательно подумайте о том, что вдохновит вашу аудиторию высказаться, и найдите креативные способы сообщить существующим пользователям о предложении.

Отвечайте на все отзывы

Наконец, если вы хотите, чтобы пользователи высказывали свое мнение, вам следует попробовать ответить на уже существующие отзывы. Это эффективная стратегия для установления взаимопонимания на вашем сайте и по электронной почте, но эта тактика действительно хороша в социальных сетях.

Кстати, знаете ли вы, что 43% всех потребителей говорят, что они ищут товары, которые хотят купить, в социальных сетях?
Когда эти люди находят страницу вашего бренда, они хотят посмотреть, что другие люди говорят о вашей компании. Если они видят кучу отзывов, но не получают ответа от вашего бренда, это может быть сигналом о том, что вы не взаимодействуете со своим сообществом.

Если вы хотите получить как можно больше отзывов, отвечайте как на положительные, так и на отрицательные отзывы. Когда кто-то сообщает о положительном опыте, простая благодарность может иметь большое значение. Если возможно, продемонстрируйте индивидуальность своего бренда и покажите потенциальным клиентам, что вы стремитесь к совершенству.

Негативные отзывы — штука сложная, но все же управляемая. Первое, что вам нужно будет сделать, это извиниться за причиненные неудобства, а затем немедленно попытаться увести разговор подальше от посторонних глаз. Вы можете попросить пользователя отправить вам электронное письмо, прямое сообщение или связаться с вашей службой поддержки клиентов.

Как только они окажутся у вас в уединенном месте, начните разрабатывать решение, которое решит их проблему и превзойдет их ожидания. Если вы сможете превратить их неприятный опыт во что-то позитивное, есть большая вероятность, что они уберут свои негативные замечания и, возможно, подумают о том, чтобы написать положительный отзыв о том, как вы помогли им, когда они больше всего в этом нуждались.

Заключительные мысли

Очевидно, что существует множество способов получить больше отзывов от ваших клиентов. Вы рассмотрели несколько эффективных стратегий, которые вы можете использовать, чтобы получить более честные мнения от потенциальных клиентов и клиентов по всем основным маркетинговым каналам.

Обзоры могут помочь вам настроить маркетинг и дизайн веб-сайта, повысить социальную защищенность и дать вам более близкое представление о вашей целевой аудитории. Существует множество вариантов для предприятий любого размера и во всех отраслях. Все начинается с выяснения того, как, где и когда спрашивать

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.