Основные советы при разработке сайта

Разработка сайта — сложный, комплексный процесс, затрагивающий многие вопросы, от общей структуры ресурса до последующей рекламной компании и общей оптимизации площадки. В этой статье собраны основные советы, которые должны сделать продвижение сайта быстрым и комфортным.

Основные советы при разработке сайта

Проработка общей структуры

Для того, чтобы разработка ресурса проходила плавно, необходимо внимательно подготовить все необходимые материалы. Один из них — план общей структуры. Для начала лучше всего сделать это на бумаге. Проработка конструкции на ходу — главная ошибка человека, решившего обзавестись собственным ресурсом. Любая заминка по ходу разработки может отнять намного больше времени, чем понадобилось бы на детальную проработку структуры. О деньгах и говорить не стоит, потери будут внушительны.

На общем плане сайта необходимо отразить основные элементы — где будут располагаться категории, как посетитель будет попадать к товару или услуге, возможные способы оплаты, строка поиска. В общем, нужно нарисовать всё, что напрямую касается будущего внешнего вида и функционала.

О контенте стоит подумать заранее

Когда идет разработка сайта «под ключ», когда ею занимаются профессионалы, то они же могут сделать план размещения контента. Но если ресурс создается силами предпринимателя, без подключения сторонних специалистов, то о будущих материалах придется позаботиться самостоятельно.

Контент сильно влияет на продвижение сайта. Именно по нему поисковые роботы индексируют отсканированный ресурс и ранжируют его среди остальных площадок. Уникальность материалов должна быть максимальной. Если какие-нибудь тексты будут просто скопированы с тематического форума, то поисковые системы сразу потеряют большую часть «доверия». Как следствие, сайт никогда не выберется из так называемой песочницы Интернета и не дорастет до размеров серьезной площадки.

Простой дизайн — лучшее решение

Занимаясь разработкой дизайна, стоит помнить, что здесь лучше придерживаться скромности. Если внешний вид сайта перегружен деталями, ненужными эффектами и чересчур пестрой палитрой, то ресурс будет грузиться очень долго. Современный человек быстро теряет терпение, особенно если пытается зайти на сайт при помощи мобильного телефона. Так что все излишества лучше убирать сразу, а те красоты, что есть, нужно максимально сжать, оптимизировать.

Технологии постоянно обновляются

Интернет — очень быстро развивающаяся среда, как в плане техники, так и в плане трендов. За ними нужно внимательно следить, чтобы не пропустить новый мощный метод или перспективную технологию. Главное смотреть за тем, чтобы на площадке были установлены только самые важные плагины. Иначе, как и в предыдущем пункте, сайт будет долго грузиться.

Тестирование — важная часть разработки

После того, как разработка ресурса закончилась, нельзя спешить с публикацией его в глобальной Сети. Необходимо проверить полную работоспособность всех элементов, функций. Критические ошибки, слабая оптимизация для мобильных устройств, вылезающий за границы экрана шрифт — эти факторы способны сильно снизить количество посетителей сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.