Обзор операционной системы Linux

Linux представляет собой современную POSIX-совместимую, а также изготовленную на основе Unix операционную систему, предназначенную для персональных компьютеров, а также рабочих станций. Linux выступает в качестве многопользовательской сетевой системы, оснащенной комплексом графических программ под названием X Window System. Linux в состоянии поддерживать все основные стандарты открытых систем и интернет-протоколов. Кроме того, необходимо отметить, что она безо всяких проблем взаимодействует с такими ОС, как DOS, Windows и так далее. Что касается компонентов Linux, то они являются абсолютно бесплатными и, соответственно, распространяются также абсолютно бесплатно. Чтобы узнать больше информации относительно Linux, необходимо посетить http://linuxgid.ru/, где можно почерпнуть для себя много нового об этой операционной системе.

линукс

На сегодняшний день Linux распространена на разных платформах, будь то платформы Intel PC 386, 486, Pentium, Pentium Pro, однако и это не все. Постепенно она завоевывает новые позиции, взаимодействую с такими платформами, как Macintosh, DEC AXP и другие.
В качестве основателя данной ОС выступает Линус Торвалдс из университета в Хельсинки. Хотя, честно говоря, в разработке и усовершенствовании Линукса участвовали также несколько тысяч пользователей из всемирной интернет-сети, работников узкоспециализированных исследовательских центров, а также всевозможных фондов.

Причины популярности этой операционной системы различны. Она используется на сегодняшний день достаточно активно многими пользователями по всему миру, поскольку является полноценной тридцати двух разрядной системой (а на платформе DEC AXP шестидесяти четырех разрядной), которая в состоянии превратить обычных персональный компьютер в мощную рабочую станцию. Другими словами, она заставляет устройство работать на полную мощность, активизируя все его незадействованные доселе ресурсы.

Пожалуй, самой главной причиной популярности Linux у многих пользователей в разных странах мира является факт экономии, поскольку все программное обеспечение в данном случае распространяется абсолютно бесплатно, то есть обладает свободной лицензией. А это в свою очередь позволяет создавать большое количество вполне законных копий системы.

Некоторые плюсы ОС Linux:

1. Система в состоянии похвастаться высоким быстродействием.
2. Работа ее характеризуется надежностью, устойчивостью, а также отсутствием зависаний.
3. Она полностью избавлена от вирусов.
4. Linux предоставляет отличную возможность для всех современных персональных компьютеров избавиться от тех ограничений, которые присущи прочим операционным системам, включая DOS и MS Windows и так далее.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.