Общие понятия о надежности хостинга: как ее определить?

При создании сайта специалисты стараются учесть абсолютно все важные нюансы, такие как качество контента, разметку страниц, оригинальный и ненавязчивый дизайн и другие параметры. Однако зачастую начинающие веб мастера забывают об одном наиважнейшем условии, которое оказывает прямое влияние на оперативность продвижения ресурса – это надежность хостинга. Прежде всего, при выборе хостинга необходимо обращаться лишь к проверенному провайдеру. Так, например, на mirohost.net виртуальные сервера могут перевести на обслуживание иному лицу исключительно в том случае, если официально зарегистрированный арендатор хостинга не пользовался им полгода или больше.

сервер

Основные параметры, подтверждающие надежность хостинга

  1. Изначально стоит взять хостинг на некоторое время бесплатно, чтобы проверить, как качественно и оперативно он будет справляться с нагрузками. В глобальной сети для этого существует много сервисов, которые эмулируют повышение посещаемости проверяемого ресурса. Полученные данные отражаются графически, и положительным результатом проверки при этом будет стабильное положение выданного графика.
  2. Также в интернете много сервисов, предназначенных для проверки того, как быстро отдельные страницы будут загружаться в браузерах пользователей ресурса.
  3. Еще один немаловажный параметр хостинга, определяющий степень его надежности – время ответа сервера. В среднем время ответа составляет приблизительно 500 мс, но оптимальным считается показатель около 300 мс.

VDS

Стоит отметить, что от использования бесплатного хостинга вряд ли можно ждать высокой скорости загрузки и ответа сервера. Вместе с этим и платные хостинги не всегда гарантируют надежность своей работы. Профессиональные веб дизайнеры перед обращением к тому или иному провайдеру рекомендуют заранее узнать мнение о нем других пользователей всемирной паутины. Сделать это несложно – в сети предостаточно специализированных форумов и сайтов с отзывами о провайдерах.

Еще один способ убедиться в надежности хостинга – отправить несколько писем в службу поддержки провайдера. Если ответ на письма поступит в кратчайшие сроки, значит, его сотрудники заботятся не только о постоянных клиентах, но и о потенциальных пользователях. Этот факт будет означать, что хостинги, предоставляемые данной компанией будут в дальнейшем работать стабильно, а это очень важно для нормального ведения бизнеса в глобальной сети. Наконец, не стоит жадничать и стараться вложить на покупку места на сервере, как можно меньше денег, ведь все мы знаем, к чему может привести охота за бесплатным сыром.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.