Оборудование для бармена: что необходимо

В последнее время профессия бармена и его деятельность относится к искусному владению техникой приготовления напитков. Этому можно научиться на курсах, на онлайн-семинарах или прочитать литературу. Так как сейчас стало популярным посещение баров, владельцы заведений стараются закупать разнообразный инвентарь для барменов. Ведь удовлетворённость посетителей зависит не только от качества подаваемых блюд и напитков, но и от эстетики.

Оборудование для бармена: что необходимо

Какое оборудование нужно

Все оборудование для работы делят на два вида. Первое – это основа, а второй вид – это дополнительное оборудование. Основой являются кофемашины, блендеры, соковыжималки, а к дополнительному можно отнести посуду, столовые приборы.

Что необходимо для бара в первую очередь:

  • несколько шейкеров разных объемов;
  • стакан с мерной линейкой;
  • джиггер;
  • ложка для бармена;
  • посудный коврик;
  • риммер.

Количество инвентаря в заведении напрямую зависит от количества сотрудников по каждой профессии. Дополнительное оборудование ничем не ограничивается, чем больше список приготовляемых напитков, тем больше видов оборудования и инвентаря. Например, далеко не везде есть кофе с сиропами или сладкие коктейли. В Комплекс Баре такие напитки подают, для этого там есть разные сиропы на любой вкус.

Шейкер

Без него невозможна работа бара. Это самый главный предмет в приготовлении коктейлей. Шейкеры в основном изготавливаются из пластмассы, металла, иногда из стекла.

Существует несколько вариаций шейкеров, но в России обычно используют эти виды:

  1. Классический – в него входит стакан, ситечко, крышка. Крышка обычно используется вместо мерного стакана. Такой шейкер очень популярен, потому что в нем есть ситечко. По объему он небольшой, чаще не более 800 мл;
  2. Бостонский – это два стакана, которые как бы вставлены друг в друга. Таким шейкером предпочтительнее пользоваться тем, кто уже имеет опыт, тогда получится быстро приготовить коктейль.

Барная ложка

Её изготавливают в большинстве случаев из нержавейки. Если бар VIP, то может быть использованы ложки из серебра.
Ложку можно назвать обыкновенной, единственное её отличие от привычной всем – это длинная ручка. Она может достигать длины до 8 см.

Бармену такая ложка нужна для:

  • смешивания жидкостей;
  • чтобы вмешать в жидкость подсластитель, ягоды и т.д.;
  • чтобы измерить её что-то.

Длина рукоятки зависит от того, какой глубины стаканы в баре. Оптимально приобрести несколько ложек разной длины.

Штопор

От обычного барный отличается тем, что в нем еще дополнительно есть нож, которым обрезается фольга.
Можно еще многое отнести к необходимому в баре. И подносы, и щипцы для подачи льда, и ведра для подачи шампанского. Главное, чтобы это все содержалось в чистоте и радовало клиентов, прямо как в Комплекс-Бар.

Приходите и насладитесь прекрасным обслуживанием!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.