Нюансы создания собственного сервера или мини хостинга

Используя ресурсы глобальной сети, сегодня зарабатывать можно не только на сайтах или интернет – магазинах. Вполне неплохую сумму денег приносит либо собственный сервер, либо предоставление определенного места на нем, которое на профессиональном языке называется хостингом.

Хостинг

Создание мини хостинга

Стоит отметить, что достаточно выгодно сегодня создать хостинг в Украине, если говорить о временных и финансовых затратах. Сегодня существует три основных способа создания небольшого хостинга.

  1. Наиболее дешевым способом является покупка места на сервере с помощью обращения к крупной хостинговой организации. Хотя подобный способ отличается небольшой стоимостью и полной технической поддержкой со стороны компании – продавца хостинга, выполнять его техподдержку самостоятельно будет невозможно.
  2. Более дорогим способом создать мини хостинг является аренда у хостинговой компании целого небольшого сервера. При таком варианте новый временный владелец сервера сможет осуществлять его полную техническую поддержку и выделять место на нем своим клиентам.
  3. Самым дорогим, но одновременно весьма выгодным вариантом считается создание, регистрация и последующее размещение в сети сервера.

Хостинг в украине

Нюансы создания собственного сервера

По сути, данная операция есть  не что иное, как «превращение» собственного стационарного компьютера в сервер. То есть после его регистрации на нем различные люди со всего мира будут способны размещать свои сайты, а владелец сервера сможет зарабатывать на выделении им хостингов. Правда, прежде чем приступить к его созданию, необходимо убедиться в том, что IP адрес пользователя статический, а скорость интернета не меньше 100 mbps. Для правильного проведения всех операций необходимо будет скачать и впоследствии установить специальную программу, которая называется Apache. Изготовить сервер можно, как при помощи Windows, так и используя Linux, причем последний вариант наиболее оптимален.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.