Ножи Ahti, как сделать правильный выбор?

В быту без ножа обойтись довольно сложно и даже на природе данное изделие станет незаменимым помощником. Каждый человек по многу раз в день использует инструмент, но рано или поздно даже самый качественный нож приходит в негодность и нужно заниматься поисками нового изделия.

Ножи Ahti, как сделать правильный выбор?

Современный рынок богатый и разнообразный и многочисленные производители предлагают действительно качественные ножи, которые заслуживают внимания. Взять, к примеру, производителя ahti, чья продукция поражает своим изяществом  и изысканным внешним видом. Разумеется, все это при высоком качестве.  Хотя тут нет дополнительных элементов, которые делают нож многофункциональным, но все равно потребители часто интересуются продукцией скандинавской фирмы.   Ahti родом из Финляндии является частью одной крупной компании, которая наверняка известна всеми миру, Kivikangas.

Традиции предков

Под данным брендом выпускаются классические Финские ножи – пуукко. Это изделие не отличается крупными размерами и имеет   максимально простую конструкцию.  Много лет назад люди применяли данный инструмент для бытовых и охотничьих целей. В качестве основного материала для создания рукоятки используют  стабилизированную карельскую березу прочное и качественное  дерево. Материал отлично противостоит самым сложным эксплуатационным условиям и негативным воздействиям. Породу относят к ценным благодаря не только прочности, но и красоте.  А после дополнительной обработки изделие получается невероятно привлекательным и качественным.

Сталь определенной марки не ломается при нагрузках, что является преимуществом. Ahti  сотрудничает с компанией Laurin Metalli, которая выступает  в качестве поставщика углеродистой стали. Это позволяет делать острые охотничьи ножи, которые к тому же долго держат заточку. И при необходимости изделием можно заточить без особого труда.

Ножны

Каждое изделие идет в комплекте с кожаными ножнами, дополнительно имеющими вкладыш из пластика.  Особенность ножен состоит в том, что  они имеют свободный подвес, тем самым адаптируются под любое положение тела и изделие не мешает при движении.

Каждую отдельную модель мастер проверяет лично, чтобы убедиться, что отсутствуют дефекты.  Богатая палитра узоров и цветов дает возможность сделать выбор, отталкиваясь от личных предпочтений.

Пуукко – отличный вариант именно для охоты или рыбалки и может стать незаменимым помощником, который прослужит долгое время.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.