Новичку на заметку: как приобрести автомобиль из автосалона?

Поскольку автомобиль на сегодняшний день стал просто необходимостью, спрос на это средство индивидуального передвижения с каждым днем только растет. Значительно увеличилось и число новичков, желающих обучиться основам дорожной жизни, которые после окончания курса считают нужным приобрести свой личный автомобиль. Казалось бы, что в этом сложного? Приходишь в салон и выбираешь первую, подходящую в финансовом и эстетическом плане машину? Но нет.

pokupka-avto

 

С приходом в автосалон даже у автовладельца с многолетним стажем вождения возникает целый ряд вопросов, которые для новичка в виду его неопытности и неосведомленности могут вызвать настоящий ступор. Покупка транспортного средства — очень серьезная процедура, подходить к которой необходимо с огромным вниманием и бдительностью, тщательно проанализировав следующие немаловажные аспекты:

  • Ценовую политику;
  • Комплектацию;
  • Расход топлива;
  • Количество посадочных мест;
  • Стоимость и наличие запчастей.

Помимо этого неплохо было бы посетить всевозможные форумы для автовладельцев. Зачастую именно здесь новичок может почерпнуть нужную информацию об автосалонах, ремонте и проблемах, возникающих с той или иной маркой авто, чтобы как следует обезопасить себя от непредвиденных растрат и связанных с этим переживаний. Отзывы покупателей об автосалонах в Москве на http://autosalon.review/ помогут дать ответы на любые интересующие вас вопросы и детально разъяснят, какому из них лучше всего отдать предпочтение.

otzyivyi-ob-avtosalonah-v-moskve

Новый автомобиль: с чего начать выбор?

Для тех, кто не особо разбирается в автомобилях, обдумано будет перестраховаться и взять с собой в автосалон опытного водителя, а лучше всего даже автомеханика. Такой человек в считанные секунды сможет распознать подвох, прощупав понравившийся автомобиль не только снаружи, но и изнутри. Однако, если в вашем окружении подобного человека, к сожалению нет, процедура выбора качественного и комфортного авто должна включать такие мероприятия, как:

  • Визуальный осмотр на наличие царапин и неровностей;
  • Проверка показаний спидометра;
  • Проверка общего состояния авто (наличие ржавчины);
  • Проверка состояния мотора автомобиля;
  • Проверка работы тормозной системы;
  • Проверка исправности коробки передач.

Что касается двигателя автомобиля, то при заведении ни в коем случае не допускается возникновение подергиваний, посторонних звуков и рывков. Любой из этих факторов может свидетельствовать о неисправности транспортного средства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.