Настройка контекстной рекламы Яндекс.Директ

Реклама в системе Яндекс — это один из простейший способов «раскрутить» товар или услугу в интернете. Преимущества Яндекса перед Гуглом заключается в цене за клик — у Яндекс стоимость значительно меньше, а так же в простоте настройки рекламного аккаунта. Если Вы цените каждую минуту, Если Вам необходима профессиональная настройка контекстной рекламы Яндекс Директ, вы сбились с ног, разыскивая грамотного специалиста, а результаты поисковой выдачи по запросу «контекстная реклама заказать» ну совсем не вызывают доверия – обратитесь к Around Web Studio! Наши специалисты качественно настроят систему, и помогут Вашему бизнесу процветать.

Настройка контекстной рекламы Яндекс.Директ

Для того, чтобы начать пользоваться системой, первое, что необходимо сделать — это завести учетную запись в Яндексе. После того, как Вы обзавелись учетной записью, необходимо авторизоваться, после чего Вы уже сможете приступить к созданию объявлений. Однако, прежде чем приступить к созданию рекламы в Яндексе, выберите для себя дальнейший вариант работы. Вы можете выбрать «легкий» вариант, в котором почти все настройки выполнит за Вас сама система, либо можете остановить свой выбор на «профессиональном» варианте, который поможет повысить эффективность и рентабельность Вашей рекламной кампании.

Прежде, чем приступить к пошаговой настройке рекламы, учтите тот факт, что одна рекламная кампания может содержать сразу до нескольких рекламных объявлений, которые будут отображаться пользователям ровно столько, на сколько будет хватать бюджета.

Что касается пошаговой настройки — первое, что необходимо сделать — это задать название (либо же можно выбрать из уже существующих), указать дату начала и окончания рекламной кампании и установить настройки для смс и мейловых уведомлений, чтобы Вы могли контролировать бюджет и знать, когда он заканчивается и конечно же быть в курсе изменений мест объявлений.

Далее идут общие настройки, применяемые для всех объявлений. К ним относятся:

  • географический таргентинг, который дает возможность показывать рекламные объявлений потенциальным клиентам определенного региона;
  • временной таргентинг — благодаря которому можно показывать рекламу в конкретное время суток.

Чтоб установить запрет показа рекламных публикаций на конкретных известных площадках, зайдите в «Запрещенные площадки» и задайте соответствующие настройки. Возможно так же установить ограничения на площадках конкретной тематики, где Вы самостоятельно сможете указать процент суммарного расхода рекламной кампании и регулировать стоимость одного клика. В случае, если кликов будет гораздо меньше, чем показов, то реклама перестанет отображаться в поисковиках, однако на площадках, тематика которых соответствует содержанию Ваших рекламных объявлений, показ приостановлен не будет.

яндекс директ

Важной функцией при настройке Яндекс.Директ является функция автофокуса. Она самостоятельно меняет неудачно подобранные слова и выступает в роли незаменимого помощника для новичков в этом деле. Поэтому «Автофокус» всегда должен оставаться в активном режиме.

Чтобы демонстрация рекламы не была приостановлена, и уровень кликов был достаточно высоким, необходимо правильно прописать плюс слова. Если Вы активировали «Автофокус», то система самостоятельно добавит как плюс, так и минус слова.

В настройках Яндекса существует еще одна интересная функция — «Стратегии» — благодаря которой можно автоматическую или ручную стратигию из предложенных вариантов. На раннем этапе рекомендуется использовать автоматический режим. Позднее, можно уже использовать ручную стратегию, благодаря которой можно увеличить окупаемость рекламной кампании, и самостоятельно управлять ценами. Чтобы бюджет расходовался рационально, вносите средства на счет постепенно и понемногу.

В случае, если Ваш сайт будет недоступен, Вы можете отключать объявления, установив Яндекс.Метрику, а при помощи функции «Внешний интернет — статистики» Вы с легкостью сможете отслеживать эффективность кампании через Openstat или LiveInternet.

Чтобы увидеть полноценную картину стоимости кликов, выберите поле «Не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов» в разделе «Расчет цен по позициям».

После настроек кампании можете переходить непосредственно у разделу создания рекламного объявления.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.