Народные методы избавления от перхоти

Перхоть является одним из самых неприятных явлений, которое доставляет множество хлопот, как женщинам, так и мужчинам. Мелкие чешуйчатые частички, то и дело появляющиеся на одежде человека, делают внешний вид неряшливым и неопрятным.

Как избавиться от перхоти

Перед тем как приступить к лечению этой акой актуальной и распространенной проблем, нужно четко понимать и знать причины появления перхоти. В зависимости от жирности кожи головы перхоть может быть сухой и жирной. Этот критерий и является основополагающим при выборе метода лечения народными средствами.

Методы борьбы с сухой перхотью

Волосы, страдающие от излишней сухости, независимо от размера частичек перхоти устраняются с помощью увлажняющих масок, которые эффективны в лечении кожи головы и максимально очищают ее от чрезмерного накопления белых крупиц перхоти.

При периодическом масляном укутывании сухая перхоть также исчезает. Здесь самым лучшим природным средством считается репейное масло, которое может использоваться как отдельно, так и в комплексе с подсолнечным маслом. Использование следующих масел поможет быстро и безболезненно избавиться от надоедливой проблемы:

  • эфирного;
  • касторового;
  • кокосового;
  • масла чайного дерева;
  • миндального;
  • льняного;
  • оливкового;
  • облепихового.

Главное, что необходимо помнить так это то, что перед нанесением масла на кожу головы его рекомендуется предварительно подогреть, а для улучшения процесса еще положить на голову теплый компресс. Шампунь Head and Shoulders в сочетании с масляными масками позволит быстро добиться положительного результата, белые крупицы перхоти исчезнут, а волосы приобретут здоровый и роскошный вид.

Методы борьбы с жирной перхотью

Активно работающие сальные железы головы провоцируют появление жирной перхоти, которая в сравнении с сухим видом несколько крупнее и обильнее. Устранить недостаток можно при помощи разнообразных методов. Например, использование лимона, настойки на спирту, всевозможных овощных и фруктовых масок всего лишь за месяц оздоровят состояние кожного покрова головы и нормализуют работу сальных желез.

Народные методы борьбы с перхотью

Чтобы избавиться от жирной перхоти народными средствами можно использовать также: аспирин, морскую соль, яблочный уксус, отвары, алоэ, лук, соду.

Народная медицина включает в себя множество различных вариантов с использованием каждого из вышеперечисленных продуктов. Остается лишь выбрать наиболее подходящий вам. Одна из самых распространенных косметических проблем будет разрешена достаточно быстро при выборе правильного метода воздействия.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.