Накрутка лайков в ВК: что это такое, для чего используют

Соцсети давно стали неотъемлемой частью совеременной жизни. Каждый из нас хотя бы раз в жизни пользовался ими, размещал что-нибудь на площадках.

Накрутка лайков в ВК: что это такое, для чего используют

Кому-то аккаунты на таких платформах нужны для работы или продвижения бизнеса, а кому-то для простого использования, просмотра публикаций кумиров и знакомых. Наверняка многим пользователям хотелось продвинуть свои работы, получить отклик и обзавестись подписчиками, но увы, само собой получается это далеко не у всех.

Для этого была придумана функция накрутки лайков в социальных сетях. В данной статье мне хотелось бы рассказать подробнее о данной услуге на платформе ВКонтакте.

Что такое накрутка лайков в ВК?

Накрутка лайков в ВК — это процесс искусственного увеличения количества положительных оценок на своих публикациях в социальной сети. Пользователи ВКонтакте используют её для продвижения своих публикаций, поднятия рейтинга аккаунта или раскрутки проекта. В общем, цель накрутки – привлечение большего внимания к своему контенту.

Преимущества накрутки лайков

Как я и говорил ранее, накрутка помогает вывести свои публикации в топ, тем самым, привлечь внимание живых, активных пользователей к своему профилю и получить одобрение реальных людей. Многие блогеры и начинающие бизнес-проекты прибегают к использованию накрутки с целью привлечения потенциальных покупателей/зрителей.

Аккаунты, на которых присутствует активность, вызывают больший интерес и доверие у рекламодателей и обычных пользователей. Делаем вывод, что накрутка – полезная опция для каждого начинающего контент-мейкера.

Недостатки накрутки

Несомненно, минусы есть у всего, и накрутка – не исключение. То, что вы пользуетесь накруткой, далеко не гарантирует притока реальных зрителей в ближайшие сроки. Так же, накрутку на данный момент достаточно легко распознать, особенно если источником лайков и просмотров являются боты.

Если неаккуратно использовать накрутку или делать это с помощью непроверенных сервисов, есть риск заработать блокировку своего профиля на платформе. Пользоваться накруткой нужно осторожно, с умом.

Как эффективно накручивать лайки в ВК?

Если Вы решили воспользоваться накруткой, вот несколько советов, которые помогут сделать её более эффективной:

  1. Не накручивайте сразу много. Согласитесь, только созданный аккаунт с тысячами лайков на публикациях выглядит подозрительно. Для начала лучше накручивать 10-20 лайков, постепенно увеличивая количество.
  2. Избегайте сомнительные программы. На просторах интернета промышляют множество мошенников/вирусных программ. Лучше воспользоваться менее эффективной программой и остаться с результатом, чем потерять аккаунт и важные данные, получив краткосрочную активность.
  3. Не перебарщивайте. После прихода реальных зрителей и подписчиков лучше избавиться от накрутки, или хотя бы снизить её. Так вы сможете определить свою реальную аудиторию и продвигать аккаунт эффективнее, замечая прирост и спад активности.
  4. Не забывайте про другие методы накрутки. К примеру, можно попросить друзей и близких лайкнуть ваш пост, подписаться, написать комментарий, поделиться им со своими знакомыми или распространить ссылку в разных тематических пабликах.
  5. Не забрасывайте дело. Многие, получив желаемый отклик, считают, что можно расслабиться, но это не так. Пришедшие подписчики вскоре отпишутся, если новые публикации будут появляться раз в месяц, или качество контента значительно упадет/кардинально поменяется тематика канала.

Все методы по-своему хороши, а использование их вместе даст больший результат. Помните, что для достижения цели необходимо вкладывать старания и время, так что не опускайте руки, если не добились желаемого сразу.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.