Летающие сады

Каждому современному человеку известно, что в последнее время борьба за экологию является очень активной. За прошлое столетию человеком были уничтожены огромные территории леса. Сегодня на их месте расположены мегаполисы и города. К счастью, сегодня люди пытаются вернуть зелень, создать как можно больше насаждений. Для этого применяются самые необычные способы. Лаборатории в уголках всего мира ежедневно совершенствуют их, делают более эффективными. Совсем недавно известная компания Rael San Fratello предложила довольно своеобразный проект, который очень быстро поможет привести нашу экологию в порядок. Далее будут детально описаны такие конструкции, как летающие сады.

green

Сегодня для озеленения мегаполисов используют зеленые стены. Растения и деревья размещают на балконах, террасах и даже стенах и крышах небоскребов. С развитием технологий данный метод улучшения экологии был усовершенствован. Предположительно в будущем зеленые сады будут размещены в воздухе. Проект предполагает, что сады будут плавать в небе на больших дирижаблях. Управление конструкцией будет осуществляться дистанционно. На каждом дирижабле может разместиться огромное количество растений, которые бы производили кислород. Конструкции перемещались бы по городу группами в областях с высокой загазованностью.

floating_garden

В каждой зеленой ферме будет установлен датчик, с помощью которого можно следить за движением, переменами погоды, уровнем загрязнения, шумом и другими различными показателями. Управлять зеленой фермой можно будет не только дистанционно, но и вручную. Конструкции будут постоянно двигаться по всей территории мегаполиса, распространяя кислород в местах, где минимальное количество. Каждая платформа будет сама перезаряжаться, благодаря специальному покрытию. Под конец дня сады будут возвращаться в базу, где они будут заправляться топливом и проходить технический осмотр.
Технологи разработают сады с тем учетом, что конструкция сможет принимать любые оттенки и формы, которые будут имитировать окружающую среду. Также платформы можно будет использовать для размещения рекламы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Виталька

    Ответить

  2. Таша

    Ответить

  3. Платон

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.